Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 112(154), номер 4(8), страницы 611–629 (Mi msb2739)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Абсолютные делители нуля в йордановых парах и алгебрах Ли

Е. И. Зельманов


Аннотация: В работе доказывается следующая
Теорема. Алгебра Ли над кольцом скаляров $\Phi\ni1/6,$ порожденная конечным набором элементов второго порядка, нильпотентна.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1029 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, 40:4, 549–565

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 17C50, 17B30
Поступила в редакцию: 05.03.1980

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “Абсолютные делители нуля в йордановых парах и алгебрах Ли”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 611–629; E. I. Zel'manov, “Absolute zero divisors in Jordan pairs and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 549–565

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel80}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper Абсолютные делители нуля в~йордановых парах и~алгебрах Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 4(8)
\pages 611--629
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2739}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0467.17005|0442.17003}
\transl
\by E.~I.~Zel'manov
\paper Absolute zero divisors in Jordan pairs and Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 4
\pages 549--565
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n04ABEH001852}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW11700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v154/i4/p611

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с алгебраическим присоединенным представлением”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 545–561  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with an algebraic adjoint representation”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 537–552  crossref
    2. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385  crossref
    3. А. А. Премет, К. Н. Семенов, “Многообразия финитно аппроксимируемых алгебр Ли”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 103–113  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, K. N. Semenov, “Varieties of residually finite Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 109–118  crossref
    4. Mccrimmon K., Zelmanov E., “The Structure of Strongly Prime Quadratic Jordan Algebras”, Adv. Math., 69:2 (1988), 133–222  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Vaughanlee M. Zelmanov E., “Upper-Bounds in the Restricted Burnside Problem”, J. Algebra, 162:1 (1993), 107–145  crossref  mathscinet  isi
    6. Arjeh M Cohen, Anja Steinbach, Rosane Ushirobira, David Wales, “Lie Algebras Generated by Extremal Elements”, Journal of Algebra, 236:1 (2001), 122  crossref  mathscinet  zmath
    7. Martinez C., “On Prime Z-Graded Lie Algebras of Growth One”, J. Lie Theory, 15:2 (2005), 505–520  mathscinet  zmath  isi
    8. Esther García, “SIMPLE, PRIMITIVE, AND STRONGLY PRIME Jordan 3-GRADED Lie ALGEBRAS”, Comm. in Algebra, 33:2 (2005), 567  crossref  mathscinet  zmath
    9. Martinez C., “Infinite Dimensional Lie and Jordan Algebras”, Mediterr. J. Math., 3:2 (2006), 273–282  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. in't Panhuis J., Postma E., Roozernond D., “Extremal Presentations for Classical Lie Algebras”, J. Algebra, 322:2 (2009), 295–326  crossref  mathscinet  isi
    11. Bresar M., Shulman V.S., Turovskii Yu.V., “On Tractability and Ideal Problem in Non-Associative Operator Algebras”, Integr. Equ. Oper. Theory, 67:2 (2010), 279–300  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Benito P., Madariaga S., Perez-Izquierdo J.M., “Commutative N-Ary Leibniz Algebras”, Commun. Algebr., 38:8 (2010), 2843–2850  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Garcia E., Gomez Lozano M., “A Characterization of the Kostrikin Radical of a Lie Algebra”, J. Algebra, 346:1 (2011), 266–283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Garcia E. Gomez Lozano M. Neher E., “Nondegeneracy for Lie Triple Systems and Kantor Pairs”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 54:3 (2011), 442–455  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Ceretto D. Garcia E. Gomez Lozano M., “A Radical for Graded Lie Algebras”, Acta Math. Hung., 136:1-2 (2012), 16–29  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. José A. Anquela, Teresa Cortés, Esther García, Miguel Gómez Lozano, “Prime Quotients of Jordan Systems and Lie Algebras”, Mediterr. J. Math, 2015  crossref  mathscinet
    17. José A. Anquela, Teresa Cortés, Efim Zelmanov, “Local nilpotency of the McCrimmon radical of a Jordan system”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Труды МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 7–15  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 1–9  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:383
    Полный текст:139
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021