RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 2, страницы 139–161 (Mi msb2743)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Сферические функции на гиперболоидах

В. Ф. Молчанов


Аннотация: Определяются и вычисляются сферические (зональные) функции на гиперболоиде $-x_1^2-…-x_p^2+x_{p+1}^2+…+x_{p+q}^2=1$, отвечающие унитарным представлeниям группы $SO(p,q)$, связанным с конусом (РЖМат., 1970, 7Б710).
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:2, 119–139

Реферативные базы данных:

УДК: 517.56
MSC: 22E45, 33A75, 43A90
Поступила в редакцию: 05.03.1974

Образец цитирования: В. Ф. Молчанов, “Сферические функции на гиперболоидах”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 139–161; V. F. Molchanov, “Spherical functions on hyperboloids”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 119–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol76}
\by В.~Ф.~Молчанов
\paper Сферические функции на гиперболоидах
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 2
\pages 139--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2743}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=451538}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.33012}
\transl
\by V.~F.~Molchanov
\paper Spherical functions on hyperboloids
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 119--139
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n02ABEH001643}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2743
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i2/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Молчанов, “Редукция представлений дополнительной серии группы де Ситтера $2+3$ относительно группы Лоренца”, ТМФ, 37:2 (1978), 274–280  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Molchanov, “Reduction of representations of the complementary series of the $2+3$ de Sitter group with respect to the Lorentz group”, Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 1017–1022  crossref
    2. Vilenkin N., Klesova L., “The Continuum Parts of the Bases on the Hyperboloid [X,X]=-1”, 31, no. 1, 1980, 108–115  mathscinet  zmath  isi
    3. Smirnov Y., Shustov A., “The Dynamical Group of a Relativistic Oscillator and the Properties of Spherical-Functions on Hyperboloids”, 34, no. 3, 1981, 349–355  mathscinet  isi
    4. В. Ф. Молчанов, “Разделение серий для гиперболоидов”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 35–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Molchanov, “Separation of Series for Hyperboloids”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 176–182  crossref  isi  elib
    5. Molchanov V., “Holomorphic Discrete Series for Hyperboloids of Hermitian Type”, J. Funct. Anal., 147:1 (1997), 26–50  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. van Dijk G., Sharshov YA., “The Plancherel Formula for Line Bundles on Complex Hyperbolic Spaces”, J. Math. Pures Appl., 79:5 (2000), 451–473  mathscinet  zmath  isi
    7. Molchanov, VF, “Berezin forms on line bundles over complex hyperbolic spaces”, Integral Equations and Operator Theory, 45:2 (2003), 177  crossref  isi  elib
    8. А. А. Артемов, “Преобразование Пуассона для однополостного гиперболоида”, Матем. сб., 195:5 (2004), 33–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Artemov, “Poisson transformation for one-sheeted hyperboloids”, Sb. Math., 195:5 (2004), 643–667  crossref  isi
    9. В. Ф. Молчанов, “Канонические представления и надгруппы для гиперболоидов”, Функц. анализ и его прил., 39:4 (2005), 48–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Molchanov, “Canonical Representations and Overgroups for Hyperboloids”, Funct. Anal. Appl., 39:4 (2005), 284–295  crossref  isi  elib
    10. Ochiai H., “Invariant Distributions on a Non-Isotropic Pseudo-Riemannian Symmetric Space of Rank One”, Indag. Math.-New Ser., 16:3-4 (2005), 631–638  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Olga Bershtein, Yevgen Kolisnyk, “Harmonic Analysis on Quantum Complex Hyperbolic Spaces”, SIGMA, 7 (2011), 078, 19 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    12. Artemov A.A., “The Berezin Form and Harmonic Analysis on a Pair of Hyperboloids”, Doklady Mathematics, 84:1 (2011), 437–440  crossref  isi
    13. Артемов А.А., “Форма березина и гармонический анализ на паре гиперболоидов”, Доклады академии наук, 439:1 (2011), 7–10  elib
    14. Kowalski K., Rembielinski J., Szczesniak A., “Pseudospherical Functions on a Hyperboloid of One Sheet”, J. Phys. A-Math. Theor., 44:8 (2011), 085302  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    15. Bershtein O., Sinel'shchikov S., “Function Theory on a Q-Analog of Complex Hyperbolic Space”, J. Geom. Phys., 62:5 (2012), 1323–1337  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:111
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019