RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 2, страницы 282–294 (Mi msb2745)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об оценке интеграла Дирихле в неограниченных областях

А. К. Гущин


Аннотация: В случае произвольной удовлетворяющей некоторому условию неограниченной области $\Omega$ (область $\Omega$, $\operatorname{mes}\Omega=\infty$, может быть и такой, что
$$ \lim_{R\to\infty}\frac1R\operatorname{mes}(\Omega\cap\{|x|<R\})=0) $$
устанавливается оценка снизу интеграла Дирихле $\int_\Omega|\nabla f(x)|^2 dx$ для всех имеющих конечный момент $\mu_l=\int_\Omega|x| |f(x)|^l dx$ функций $f(x)$ из $W_2^1(\Omega)\cap L_r(\Omega)$, $0<l<2<r$. Оценивающая интеграл Дирихле положительная функция переменных $\mu_l$, $\|f\|_{L_r(\Omega)}$, $\|f\|_{L_2(\Omega)}$ и $\|f\|_{L_q(\Omega)}$, $q\geqslant1$, $l\leqslant q<2$, определяется некоторой геометрической характеристикой области $\Omega$.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1082 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:2, 249–261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: Primary 26A86; Secondary 35K20, 35A15
Поступила в редакцию: 26.06.1975

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Об оценке интеграла Дирихле в неограниченных областях”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 282–294; A. K. Gushchin, “On an estimate of the Dirichlet integral in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 249–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus76}
\by А.~К.~Гущин
\paper Об оценке интеграла Дирихле в~неограниченных областях
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 2
\pages 282--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=626999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0338.35009}
\transl
\by A.~K.~Gushchin
\paper On an estimate of the Dirichlet integral in unbounded domains
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 249--261
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n02ABEH001650}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i2/p282

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “Стабилизация решений второй краевой задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 459–499  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Stabilization of the solutions of the second boundary value problem for a second order parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 403–440  crossref  isi
    2. A. K. Guščin, “On the behaviour ast→∞ of solutions of the second mixed problem for a second-order parabolic equation”, Appl Math Optim, 6:1 (1980), 169  crossref  mathscinet  isi
    3. В. И. Ушаков, “Стабилизация решений третьей смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка в нецилиндрической области”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 95–115  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ushakov, “Stabilization of solutions of the third mixed problem for a second order parabolic equation in a noncylindrical domain”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 87–105  crossref  isi
    4. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    5. А. И. Ибрагимов, “Некоторые качественные свойства решений смешанной задачи для уравнений эллиптического типа”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 168–181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, “Some qualitative properties of solutions of the mixed problem for equations of elliptic type”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 163–176  crossref
    6. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, Ю. А. Михайлов, “О равномерной стабилизации решения второй смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 147–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, Yu. A. Mikhailov, “On uniform stabilization of the solution of the second mixed problem for a second order parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 141–162  crossref
    7. Lezhnev A., “Bounds of Green-Function and Solutions of a 2nd Mixed Problem for a Parabolic Equation”, Differ. Equ., 25:4 (1989), 478–486  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    8. Andreucci D., Tedeev A., “Optimal Bounds and Blow Up Phenomena for Parabolic Problems in Narrowing Domains”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 128:Part 6 (1998), 1163–1180  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:50
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019