RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 2, страницы 176–191 (Mi msb2746)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О факторизации композиций счетного числа законов Пуассона

А. Е. Фрынтов


Аннотация: Для класса безгранично делимых законов с характеристической функцией вида
\begin{equation*} \varphi(t,F)=\exp\{i\beta t+\int_{R^1}(e^{itx}-1)\nu \{dx\}\}, \tag{a} \end{equation*}
где $\nu$ – конечная мера, сосредоточенная на множестве положительных рациональных чисел, такая, что для некоторого $K>0$ справедлива оценка
\begin{equation*} \int_{|x|>y}\nu \{dx\}=O\{\exp(-Ky^2)\},\qquad y\to+\infty, \tag{b} \end{equation*}
получены необходимые и достаточные условия принадлежности классу $I_0$, введенному Ю. В. Линником. Эти результаты обобщают одну теорему П. Леви, в которой вместо условия (b) требуется конечность пуассонова спектра. Следует заметить, что доказательство, приведенное в работе, значительно проще доказательства П. Леви.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:2, 153–167

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: Primary 60E05; Secondary 60G50
Поступила в редакцию: 31.03.1975

Образец цитирования: А. Е. Фрынтов, “О факторизации композиций счетного числа законов Пуассона”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 176–191; A. E. Fryntov, “On the factorization of compositions of a countable number of Poisson laws”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 153–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fry76}
\by А.~Е.~Фрынтов
\paper О~факторизации композиций счетного числа законов Пуассона
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 2
\pages 176--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2746}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=420783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.60034}
\transl
\by A.~E.~Fryntov
\paper On the factorization of compositions of a~countable number of Poisson laws
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 153--167
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n02ABEH001645}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2746
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i2/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. V. Ostrovskii, “The Arithmetic of Probability Distributions”, Theory Probab Appl, 31:1 (1987), 1  mathnet  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:48
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019