RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 2, страницы 192–210 (Mi msb2747)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Достаточное условие существенной самосопряженности многочленов от оператора Шрёдингера

Ю. Б. Орочко


Аннотация: Для любого натурального $m$ получен критерий существенной самосопряженности (типа Ф. Хартмана–Р. С. Исмагилова) многочленов порядка $m$ от оператора Шрёдингера, содержащий ограничения на потенциал только на бесконечной системе непересекающихся, удаленных, вообще говоря, друг от друга открытых множеств.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (1895 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:2, 169–185

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 35J10, 47B25; Secondary 34B25, 47A55, 35L15, 28A55
Поступила в редакцию: 31.03.1975

Образец цитирования: Ю. Б. Орочко, “Достаточное условие существенной самосопряженности многочленов от оператора Шрёдингера”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 192–210; Yu. B. Orochko, “A sufficient condition for essential selfadjointness of polynomials in the Schrödinger operator”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 169–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oro76}
\by Ю.~Б.~Орочко
\paper Достаточное условие существенной самосопряженности многочленов от оператора Шрёдингера
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 2
\pages 192--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2747}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=405176}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0343.35026}
\transl
\by Yu.~B.~Orochko
\paper A~sufficient condition for essential selfadjointness of polynomials in the Schr\"odinger operator
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 169--185
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n02ABEH001646}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Б. Орочко, “Карлемановские оценки для оператора Шредингера с локально полуограниченным сильно сингулярным потенциалом”, Матем. сб., 104(146):1(9) (1977), 162–174  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Carleman estimates for the Schrödinger operator with a locally semibounded strongly singular potential”, Math. USSR-Sb., 33:1 (1977), 147–158  crossref  isi
    2. Ю. Б. Орочко, “Конечная скорость распространения и существенная самосопряженность некоторых дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 95–96  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Finite propagation velocity and essential self-adjointness of certain differential operators”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 235–237  crossref
    3. Ю. Б. Орочко, “Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в задаче о самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 298–314  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Finite local propagation rate of a hyperbolic equation in the problem of selfadjointness of powers of a second order elliptic differential operator”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 277–290  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:69
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019