RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 11, страницы 19–50 (Mi msb275)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О соответствии между бозонным пространством Фока и пространством $L^2$ по мере Пуассона

Ю. А. Неретин

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: В статье исследуются свойства интегрального преобразования, переводящего бозонное пространство Фока в пространство $L^2$ по мере Пуассона. Получена явная формула для функций от точечной конфигурации, соответствующих гауссовым векторам бозонного пространства Фока.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm275

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:11, 1587–1616

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46+517.4
MSC: Primary 47N50, 46N50; Secondary 47B38, 81R10, 81S05, 47B10, 32A30, 22E70
Поступила в редакцию: 11.03.1997

Образец цитирования: Ю. А. Неретин, “О соответствии между бозонным пространством Фока и пространством $L^2$ по мере Пуассона”, Матем. сб., 188:11 (1997), 19–50; Yu. A. Neretin, “On the correspondence between boson Fock space and the $L^2$ space with respect to Poisson measure”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1587–1616

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ner97}
\by Ю.~А.~Неретин
\paper О соответствии между бозонным пространством Фока и~пространством $L^2$
по~мере Пуассона
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 11
\pages 19--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb275}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1601516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.47060}
\transl
\by Yu.~A.~Neretin
\paper On the correspondence between boson Fock space and the~$L^2$ space with respect to Poisson measure
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 11
\pages 1587--1616
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n11ABEH000275}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073101900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031284162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb275
  • https://doi.org/10.4213/sm275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i11/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Переполненные базисы в пространстве симметрических функций”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 12–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “Supercomplete Bases in the Space of Symmetric Functions”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 10–22  crossref  isi
    2. А. М. Вершик, Н. В. Цилевич, “Фоковские факторизации и разложения пространств $L^2$ над общими процессами Леви”, УМН, 58:3(351) (2003), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Vershik, N. V. Tsilevich, “Fock factorizations, and decompositions of the $L^2$ spaces over general Lévy processes”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 427–472  crossref  isi  elib
    3. Neretin, YA, “Structures of boson and fermion Fock spaces in the space of symmetric functions”, Acta Applicandae Mathematicae, 81:1 (2004), 233  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Pugachev, OV, “Quasi-invariance of Poisson distributions with respect to transformations of configurations”, Doklady Mathematics, 77:3 (2008), 420  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. В. В. Рыжиков, Ж.-П. Тувено, “О централизаторе бесконечного перемешивающего преобразования ранга один”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 88–91  mathnet  crossref  elib; V. V. Ryzhikov, J.-P. Thouvenot, “On the Centralizer of an Infinite Mixing Rank-One Transformation”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 230–233  crossref  isi
    6. И. В. Климов, В. В. Рыжиков, “Минимальные самоприсоединения бесконечных перемешивающих действий ранга 1”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 851–856  mathnet  crossref  elib; I. V. Klimov, V. V. Ryzhikov, “Minimal Self-Joinings of Infinite Mixing Actions of Rank 1”, Math. Notes, 102:6 (2017), 787–791  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:151
    Литература:72
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019