RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 2, страницы 248–260 (Mi msb2750)  

Эта публикация цитируется в 45 научных статьях (всего в 45 статьях)

Неархимедовы меры, связанные с рядами Дирихле

М. М. Вишик


Аннотация: В работе построены $p$-адические ряды Гекке, отвечающие параболическим формам относительно конгруэнцподгрупп.
Приводится конструкция комплекснозначных мер на группе Галуа, связанных с $L$-рядами Артина.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:2, 216–228

Реферативные базы данных:

УДК: 511.61
MSC: Primary 10D15; Secondary 12A85
Поступила в редакцию: 16.04.1975

Образец цитирования: М. М. Вишик, “Неархимедовы меры, связанные с рядами Дирихле”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 248–260; M. M. Vishik, “Non-Archimedean measures connected with Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 216–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis76}
\by М.~М.~Вишик
\paper Неархимедовы меры, связанные с~рядами Дирихле
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 2
\pages 248--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=412114}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.14014}
\transl
\by M.~M.~Vishik
\paper Non-Archimedean measures connected with Dirichlet series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 2
\pages 216--228
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n02ABEH001648}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i2/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “Неархимедово интегрирование и $p$-адические $L$-функции Жаке–Ленглендса”, УМН, 31:1(187) (1976), 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Non-Archimedean integration and Jacquet–Langlands $p$-adic $L$-functions”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 5–57  crossref
    2. М. М. Вишик, “$\mathfrak p$-адическая дзета-функция мнимого квадратичного поля и регулятор Леопольдта”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 173–181  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Vishik, “The $\mathfrak p$-adic zeta-fucntion of an imaginary quadratic field and the Leopoldt regualtor”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 151–158  crossref  isi
    3. Ю. И. Манин, А. А. Панчишкин, “Свертки рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977), 617–651  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hecke series and their values at lattice points”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 539–571  crossref  isi
    4. Panchishkin A., “P-Adic l-Series of Rankin Type for the Higher Level”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1982, no. 3, 65–68  mathscinet  zmath  isi
    5. Schneider P., “Rigid-Analytic l - Transforms”, Lect. Notes in Math., 1068 (1984), 216–230  isi
    6. B. Mazur, J. Tate, J. Teitelbaum, “Onp-adic analogues of the conjectures of Birch and Swinnerton-Dyer”, Invent math, 84:1 (1986), 1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Panchishkin A., “A Functional-Equation of the Non-Archimedian Rankin Convolution”, Duke Math. J., 54:1 (1987), 77–89  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. А. А. Панчишкин, “Свертки гильбертовых модулярных форм и их неархимедовы аналоги”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 574–587  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hilbert modular forms and their non-Archimedean analogues”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 571–584  crossref
    9. А. А. Панчишкин, “Неархимедовы $L$-функции Ранкина и их функциональные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 336–354  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Non-Archimedean Rankin $L$-functions and their functional equations”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 339–358  crossref
    10. Bernadette Perrin-Riou, “Théorie d'Iwasawap-adique locale et globale”, Invent math, 99:1 (1990), 247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Ми Винь Куанг, “Неархимедовы свертки Ранкина неограниченного роста”, Матем. сб., 182:2 (1991), 164–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; My Vinh Quang, “Non-Archimedean Rankin convolutions of unbounded growth”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 151–161  crossref  isi
    12. Dombrowski A., “Admissible P-Adic l-Functions of Automorphic-Forms”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1993, no. 2, 8–12  mathscinet  zmath  isi
    13. Greenberg R., Stevens G., “P-Adic l-Functions and P-Adic Periods of Modular-Forms”, Invent. Math., 111:2 (1993), 407–447  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Dabrowski A., “P-Adic l-Functions of Hilbert Modular-Forms”, Ann. Inst. Fourier, 44:4 (1994), 1025–1041  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Luo W., Ramakrishnan D., “Determination of Modular Forms by Twists of Critical l-Values”, Invent. Math., 130:2 (1997), 371–398  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Dabrowski A., Delbourgo D., “S-Adic l-Functions Attached to the Symmetric Square of a Newform”, Proc. London Math. Soc., 74:Part 3 (1997), 559–611  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    17. Colmez P., “Iwasawa Theory for Rham Representations of a Local Body”, Ann. Math., 148:2 (1998), 485–571  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Delbourgo D., “Iwasawa Theory for Elliptic Curves at Unstable Primes”, Compos. Math., 113:2 (1998), 123–153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Colmez P., “P-Adic l-Functions”, Asterisque, 2000, no. 266, 21–58  mathscinet  zmath  isi
    20. Dabrowski A., “On Admissible Distributions Attached to Convolutions of Hilbert Modular Forms”, Bull. Aust. Math. Soc., 64:1 (2001), 63–70  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Dummigan N., “Symmetric Square l-Functions and Shafarevich-Tate Groups”, Exp. Math., 10:3 (2001), 383–400  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. A. A. Panchishkin, “A new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002), 313–328  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    23. Delbourgo D., “On the P-Adic Birch, Swinnerton-Dyer Conjecture for Non-Semistable Reduction”, J. Number Theory, 95:1 (2002), 38–71  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    24. Delbourgo D., “L-Invariants Arising From Conjugate Measures of Sym(2)E”, Glasg. Math. J., 44:Part 1 (2002), 45–64  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Perrin-Riou B., “Some Remarks on the Iwasawa Theory of Elliptic Curves”, Number Theory for the Millennium III, eds. Bennett M., Berndt B., Boston N., Diamond H., Hildebrand A., Philipp W., A K Peters, Ltd, 2002, 119–147  mathscinet  zmath  isi
    26. A.A. Panchishkin, “Two variable p-adic L functions attached to eigenfamilies of positive slope”, Invent math, 154:3 (2003), 551  crossref  isi  elib
    27. Kato K., “P-Adic Hodge Theory and Values of Zeta Functions of Modular Forms”, Asterisque, 2004, no. 295, 117–290  mathscinet  zmath  isi
    28. Colmez P., “The P-Adic Birch and Swinnerton-Dyer Conjecture”, Asterisque, 2004, no. 294, 251–319  mathscinet  zmath  isi
    29. Thu L., “Integral Representation of P-Adic Functions”, Finite Or Infinite Dimensional Complex Analysis and Applications, Advances in Complex Analysis and its Applications, eds. Son L., Tutschke W., Yang C., Kluwer Academic Publishers, 2004, 169–179  mathscinet  zmath  isi
    30. Datskovsky B. Guerzhoy P., “Searching for Kummer Congruences in an Infinite Slope Family”, Math. Comput., 73:246 (2004), 861–868  mathscinet  zmath  isi
    31. A. A. Panchishkin, “The Maass–Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 883–918  mathnet  mathscinet  zmath
    32. A. A. Panchishkin, “Triple products of Coleman’s families”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 149:3 (2008), 1246  crossref
    33. Aribam Chandrakant Sharma, “Iwasawa invariants for the False–Tate extension and congruences between modular forms”, Journal of Number Theory, 129:8 (2009), 1893  crossref
    34. Lei A., Loeffler D., Zerbes S.L., “Wach Modules and Iwasawa Theory for Modular Forms”, Asian J. Math., 14:4 (2010), 475–528  mathscinet  zmath  isi
    35. Breuil Ch., Emerton M., “Ordinary P-Adic Representations of Gl(2)(Q(P)) and Local-Global Compatibility”, Asterisque, 2010, no. 331, 255–315  mathscinet  zmath  isi
    36. Jeehoon Park, Shahab Shahabi, “Plus/minus p-adic L-functions for Hilbert modular forms”, Journal of Algebra, 2011  crossref
    37. Benois D., “A Generalization of Greenberg's l-Invariant”, Am. J. Math., 133:6 (2011), 1573–1632  crossref  mathscinet  zmath  isi
    38. Dabrowski A., “Bounded P-Adic l-Functions of Motives at Supersingular Primes”, C. R. Math., 349:7-8 (2011), 365–368  crossref  mathscinet  zmath  isi
    39. Zifeng Yang, “On the characteristic p valued measure associated to Drinfeld discriminant”, Journal of Number Theory, 132:10 (2012), 2184  crossref
    40. Marco De Ieso, “Espaces de fonctions de classe sur”, Indagationes Mathematicae, 2013  crossref
    41. Christopher Skinner, Eric Urban, “The Iwasawa Main Conjectures for GL2”, Invent. math, 2013  crossref  mathscinet  zmath
    42. Denis Benois, “Trivial zeros of -adic -functions at near-central points”, J. Inst. Math. Jussieu, 2013, 1  crossref
    43. M.M.. Nastasescu, “Determination of elliptic curves by their adjoint p-adic L-functions”, Journal of Number Theory, 2015  crossref
    44. Angelika Geroldinger, “
      $$p$$
      p -Adic automorphic
      $$L$$
      L -functions on
      $$\text {GL}(3)$$
      GL ( 3 )”, Ramanujan J, 2015  crossref
    45. DANIEL DELBOURGO, “EXCEPTIONAL ZEROES OF P-ADIC L-FUNCTIONS OVER NON-ABELIAN FIELD EXTENSIONS”, Glasgow Math. J, 2015, 1  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:854
    Полный текст:243
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019