RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 3, страницы 331–341 (Mi msb2753)  

Комплексные степени гипоэллиптических систем в $\mathbf R^n$

С. А. Смагин


Аннотация: Рассматривается система дифференциальных операторов в $\mathbf R^n$ с полиномиальными коэффициентами, символ которой гипоэллиптичен по ($x;\xi$). В работе строятся комплексные степени такой системы и ее дзета-функция. Получено мероморфное продолжение дзета-функции, откуда вытекают результаты об асимптотике спектра системы. Для доказательства используются результаты Хиронака о разрешении особенностей.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (950 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:3, 291–300

Реферативные базы данных:

УДК: 517
MSC: Primary 47G05; Secondary 35S05
Поступила в редакцию: 21.03.1975

Образец цитирования: С. А. Смагин, “Комплексные степени гипоэллиптических систем в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 331–341; S. A. Smagin, “Complex powers of hypoelliptic systems in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 291–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sma76}
\by С.~А.~Смагин
\paper Комплексные степени гипоэллиптических систем в~$\mathbf R^n$
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 3
\pages 331--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=417560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.35029}
\transl
\by S.~A.~Smagin
\paper Complex powers of hypoelliptic systems in~$\mathbf R^n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 3
\pages 291--300
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n03ABEH001652}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i3/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:70
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020