RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 3, страницы 356–365 (Mi msb2755)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Об одной полной ортонормированной системе

Б. С. Кашин


Аннотация: В работе строится полная в $L_2(0,1)$ ортонормированная система $\{\psi_n(x)\}_{n=1}^\infty$, для которой всякий ряд $\sum_{n=1}^\infty c_n\psi_n(x)$, коэффициенты которого удовлетворяют условию $\sum_{n=1}^\infty c_n^2=\infty$, расходится на множестве положительной меры.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (670 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:3, 315–324

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.52
MSC: 40A05, 42A56
Поступила в редакцию: 20.05.1975

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Об одной полной ортонормированной системе”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 356–365; B. S. Kashin, “On a complete orthonormal system”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 315–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas76}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Об одной полной ортонормированной системе
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 3
\pages 356--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2755}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410248}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0338.42016}
\transl
\by B.~S.~Kashin
\paper On a~complete orthonormal system
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 3
\pages 315--324
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n03ABEH001654}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i3/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kashin B., “Orthogonal Convergence Systems”, 228, no. 2, 1976, 285–286  mathscinet  zmath  isi
    2. Ivanov V., “the Coefficients of the Orthogonal Universal Series and Zero-Series”, 272, no. 1, 1983, 19–23  mathscinet  zmath  isi
    3. М. Г. Григорян, “О сходимости в метрике $L^1$ и почти всюду рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1011–1030  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On convergence of Fourier series in complete orthonormal systems in the $L^1$-metric and almost everywhere”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 445–466  crossref  isi
    4. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    5. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    6. Ulyanov P., “Menshoff,D.Y. Papers on the Theory of Orthogonal Series and its Further Development”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1992, no. 4, 8–24  mathscinet  isi
    7. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289  crossref  isi
    8. Szabo V., “a Note to a Theorem of Talaljan”, Acta Math. Hung., 73:4 (1996), 263–275  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Kozma G. Olevskii A., “Menshov Representation Spectra”, J. Anal. Math., 84 (2001), 361–393  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. М. Г. Григорян, “Об одной ортонормированной системе”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 4, 24–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, “On an orthonormal system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:4 (2002), 22–26
    11. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
    12. Kazarian K., “A complete orthonormal system of divergence”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 337:2 (2003), 85–88  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. А. М. Олевский, “Представление функций экспонентами с положительными частотами”, УМН, 59:1(355) (2004), 169–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Representation of functions by exponentials with positive frequencies”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 171–180  crossref  isi
    14. Kazarian K., “The zero-one law for a complete orthonormal system”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 339:5 (2004), 335–337  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Kazarian K.S., “A complete orthonormal system of divergence”, J. Funct. Anal., 214:2 (2004), 284–311  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. К. С. Казарян, “Об одной проблеме Ульянова”, Матем. сб., 197:12 (2006), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. S. Kazarian, “On the Ul'yanov problem”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1805–1826  crossref  isi
    17. Ш. Т. Тетунашвили, “Универсальные ряды и подпоследовательности функций”, Матем. сб., 209:10 (2018), 89–125  mathnet  crossref  elib; Sh. T. Tetunashvili, “Universal series and subsequences of functions”, Sb. Math., 209:10 (2018), 1498–1532  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:407
    Полный текст:105
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019