RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 3, страницы 380–393 (Mi msb2756)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одном способе уклонения от встречи в дифференциальных играх

Н. Ю. Сатимов


Аннотация: На основе нового способа выбора изменения параметра убегания получены достаточные условия для возможности уклонения от встречи с терминальным множеством. Рассмотрены примеры.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:3, 339–352

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 90D25, 93C15
Поступила в редакцию: 24.07.1975

Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, “Об одном способе уклонения от встречи в дифференциальных играх”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 380–393; N. Yu. Satimov, “On a way to avoid contact in differential games”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 339–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat76}
\by Н.~Ю.~Сатимов
\paper Об одном способе уклонения от встречи в~дифференциальных играх
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 3
\pages 380--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2756}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=489977}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.90133}
\transl
\by N.~Yu.~Satimov
\paper On a~way to avoid contact in differential games
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 3
\pages 339--352
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n03ABEH001656}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EM69200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Сатимов, “К теории дифференциальных игр убегания”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 430–444  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Satimov, “On the theory of differential games of escape”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 371–383  crossref  isi
    2. Mishchenko E., Satimov N., “An Encounter-Evasion Problem in the Critical Case”, Differ. Equ., 19:2 (1983), 160–167  mathscinet  zmath  isi
    3. Satimov N. Fazylov A. Khamdamov A., “Pursuit and Encounter-Avoidance Problems in Differential and Discrete Many-Player Games with Integral Restrictions”, Differ. Equ., 20:8 (1984), 1024–1030  mathscinet  zmath  isi
    4. Satimov N., “Possibility of Encounter Avoidance in a Critical Case”, Differ. Equ., 20:12 (1984), 1451–1455  mathscinet  zmath  isi
    5. Jiongmin Yong, “Evasion with weak superiority”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 134:1 (1988), 116  crossref
    6. Rakhmanov A., “Pursuit Method in Linear-Differential Games with Integral Restrictions on the Control”, Differ. Equ., 25:5 (1989), 547–551  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    7. Yugai L., “A Sufficient Condition for Course Evasion”, Differ. Equ., 32:9 (1996), 1294–1296  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    8. Yugai L., “On Optimization of Evasion Parameters in Quasi-Linear Differential Games”, Dokl. Akad. Nauk, 346:4 (1996), 452–454  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    9. Kuchkarov A., Rikhsiyev B., “The Possibility of Avoiding an Encounter in a Linear Differential Game of Evasion”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 66:2 (2002), 233–237  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. А. С. Банников, “Некоторые нестационарные задачи группового преследования”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 3–46  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:46
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019