RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 11, страницы 99–120 (Mi msb277)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О дополняемости канонического дивизора для расслоений Мори на коники

Ю. Г. Прохоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Настоящая статья продолжает изучение экстремальных стягиваний с трехмерных многообразий на поверхность. Обсуждается гипотеза М. Рида о дополняемости канонического дивизора (“общем слоне”) и гипотеза об особенностях базы. Такие стягивания естественно появляются в бирациональной классификации трехмерных алгебраических многообразий. Ситуация изучается локально вблизи вырожденного слоя.
Библиография: 28 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm277

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:11, 1665–1685

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: 14J30, 14E35
Поступила в редакцию: 21.01.1997

Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “О дополняемости канонического дивизора для расслоений Мори на коники”, Матем. сб., 188:11 (1997), 99–120; Yu. G. Prokhorov, “On the existence of complements of the canonical divisor for Mori conic bundles”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1665–1685

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro97}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper О дополняемости канонического дивизора для расслоений Мори на~коники
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 11
\pages 99--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb277}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1601508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.14025}
\transl
\by Yu.~G.~Prokhorov
\paper On the existence of complements of the~canonical divisor for Mori conic bundles
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 11
\pages 1665--1685
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n11ABEH000277}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073101900004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031284166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb277
  • https://doi.org/10.4213/sm277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i11/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кудрявцев, “Классификация трехмерных исключительных логканонических гиперповерхностных особенностей. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 83–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Kudryavtsev, “Classification of three-dimensional exceptional log canonical hypersurface singularities. I”, Izv. Math., 66:5 (2002), 949–1034  crossref  elib
    2. Takagi, H, “On classification of Q-Fano 3-folds of Gorenstein index 2. I”, Nagoya Mathematical Journal, 167 (2002), 117  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Mori, S, “On Q-conic bundles, II”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 44:3 (2008), 955  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Mori, S, “On Q-conic bundles”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 44:2 (2008), 315  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Mori Sh., Prokhorov Yu., “Threefold extremal contractions of type (IA)”, Kyoto Journal of Mathematics, 51:2 (2011), 393–438  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    7. Ш. Мори, Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные экстремальные окрестности кривой с одной негоренштейновой точкой”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:3 (2019), 158–212  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Sh. Mori, Yu. G. Prokhorov, “Threefold extremal curve germs with one non-Gorenstein point”, Izv. Math., 83:3 (2019), 565–612  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:104
    Литература:32
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020