RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 4, страницы 548–558 (Mi msb2773)  

О приближенных методах решения нелинейных краевых задач с малым параметром

Л. А. Калякин


Аннотация: Рассматриваются вариационные неравенства с малым параметром и тесно связанные с ними нелинейные операторные уравнения. Изучается метод штрафа в применении к вариационным неравенствам и метод Галеркина в применении к нелинейным уравнениям. При условиях монотонности, коэрцитивности и семинепрерывности операторов показана равномерная (относительно малого параметра) сходимость получаемых такими способами приближенных решений к точному.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (963 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:4, 491–500

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
MSC: Primary 47H15; Secondary 65J05
Поступила в редакцию: 17.03.1975

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “О приближенных методах решения нелинейных краевых задач с малым параметром”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 548–558; L. A. Kalyakin, “On approximate methods of solving nonlinear boundary value problems with a small parameter”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 491–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal76}
\by Л.~А.~Калякин
\paper О~приближенных методах решения нелинейных краевых задач с~малым параметром
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 4
\pages 548--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2773}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.65040}
\transl
\by L.~A.~Kalyakin
\paper On approximate methods of solving nonlinear boundary value problems with a~small parameter
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 4
\pages 491--500
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n04ABEH001665}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EQ33200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i4/p548

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:75
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019