RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 1(9), страницы 41–64 (Mi msb2774)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами

П. Е. Дедик, М. А. Шубин


Аннотация: Работа посвящена исследованию случайных псевдодифференциальных операторов, а также эллиптических операторов и параболических уравнений с однородными случайными коэффициентами в классах однородных случайных полей.
Библиография: 42 названия.

Полный текст: PDF файл (1217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:1, 33–52

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.227+517.946
MSC: Primary 35S05, 35R60; Secondary 60G60, 47F05, 35K22
Поступила в редакцию: 18.06.1979

Образец цитирования: П. Е. Дедик, М. А. Шубин, “Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 41–64; P. E. Dedik, M. A. Shubin, “Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 33–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DedShu80}
\by П.~Е.~Дедик, М.~А.~Шубин
\paper Случайные псевдодифференциальные операторы и~стабилизация решений параболических
уравнений со~случайными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 1(9)
\pages 41--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=590537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0479.35086|0446.35092}
\transl
\by P.~E.~Dedik, M.~A.~Shubin
\paper Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 1
\pages 33--52
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n01ABEH002219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Козлов, М. А. Шубин, “Теорема о совпадении спектров для случайных эллиптических операторов”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 74–75  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, M. A. Shubin, “A theorem on the coincidence of spectra for random elliptic operators”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 305–306  crossref  isi
    2. С. М. Козлов, М. А. Шубин, “О совпадении спектров случайных эллиптических операторов”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 460–476  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, M. A. Shubin, “On the coincidence of the spectra of random elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 455–471  crossref
    3. С. М. Козлов, “Метод усреднения и блуждания в неоднородных средах”, УМН, 40:2(242) (1985), 61–120  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Kozlov, “The method of averaging and walks in inhomogeneous environments”, Russian Math. Surveys, 40:12 (1985), 73–145  crossref
    4. М. В. Новицкий, “О восстановлении переменных действия для уравнения КдФ в классе почти периодических функций по счетному набору полиномиальных законов сохранения”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 416–428  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Novitskii, “On the recovery, from a countable collection of polynomial conservation laws, of action variables for the KdV equation in the class of almost periodic functions”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 417–428  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:62
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019