RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 4, страницы 582–593 (Mi msb2776)  

О суммируемости положительных решений дифференциальных уравнений с частными производными произвольного порядка в окрестности характеристического многообразия

В. А. Кондратьев, С. Д. Эйдельман


Аннотация: В произвольной области $G$ с гладкой границей $\Gamma$ рассматривается неотрицательное решение уравнения $\sum_{|\alpha|\leqslant m}a_\alpha(x)D^\alpha u=0.$
Поверхность $\Gamma$ может содержать характеристическое многообразие $\Gamma_0$. Получены условия на $\Gamma_0$, при выполнении которых всегда конечен $\int_Gu dx$. Указанные условия оказываются неулучшаемыми.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1075 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:4, 521–531

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35B99, 35G99; Secondary 35K05
Поступила в редакцию: 06.02.1975

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, С. Д. Эйдельман, “О суммируемости положительных решений дифференциальных уравнений с частными производными произвольного порядка в окрестности характеристического многообразия”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 582–593; V. A. Kondrat'ev, S. D. Èidel'man, “On the summability of positive solutions of partial differential equations of arbitrary order in a neighborhood of a characteristic manifold”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 521–531

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonEid76}
\by В.~А.~Кондратьев, С.~Д.~Эйдельман
\paper О~суммируемости положительных решений дифференциальных уравнений с~частными производными произвольного порядка в~окрестности характеристического многообразия
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 4
\pages 582--593
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0341.35023}
\transl
\by V.~A.~Kondrat'ev, S.~D.~\`Eidel'man
\paper On the summability of positive solutions of partial differential equations of arbitrary order in a~neighborhood of a~characteristic manifold
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 4
\pages 521--531
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n04ABEH001667}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EQ33200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i4/p582

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:78
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021