RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 1(9), страницы 81–97 (Mi msb2779)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вложение группы диффеоморфизмов, сохраняющих меру, в полупрямое произведение и ее унитарные представления

Р. С. Исмагилов


Аннотация: Рассматривается группа $D^0(X,v)$ диффеоморфизмов компактного многообразия $X$, сохраняющих меру $v$. Описаны ее унитарные представления, ограничение которых на любую подгруппу $D^0(Y,v)$, где $Y\simeq\mathbf R^n$, непрерывно на $D^0(Y,v)$ относительно сходимости по мере в группе $D^0(Y,v)$. В качестве примера изучено семейство представлений $T^\alpha$, нумеруемых ненулевыми элементами $\alpha\in H^1(X,\mathbf R)$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1019 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:1, 67–81

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 57S05, 58C35; Secondary 22E65, 58D05, 81C40
Поступила в редакцию: 05.09.1979

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, “Вложение группы диффеоморфизмов, сохраняющих меру, в полупрямое произведение и ее унитарные представления”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 81–97; R. S. Ismagilov, “Imbedding of a group of measure-preserving diffeomorphisms into a semidirect product and its unitary representations”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 67–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism80}
\by Р.~С.~Исмагилов
\paper Вложение группы диффеоморфизмов, сохраняющих меру, в~полупрямое произведение и~ее унитарные представления
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 1(9)
\pages 81--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2779}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=590539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0484.58011|0443.58012}
\transl
\by R.~S.~Ismagilov
\paper Imbedding of a~group of measure-preserving diffeomorphisms into a~semidirect product and its unitary representations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 1
\pages 67--81
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n01ABEH002221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. С. Исмагилов, “Сферические функции на группе диффеоморфизмов, сохраняющих объем”, Функц. анализ и его прил., 25:2 (1991), 80–82  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, “Spherical functions on the group of diffeomorphisms preserving the volume”, Funct. Anal. Appl., 25:2 (1991), 150–152  crossref  isi
    2. Hirai T., “Irreducible Unitary Representations of the Group of Diffeomorphisms of a Noncompact Manifold”, J. Math. Kyoto Univ., 33:3 (1993), 827–864  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Shimomura H., “1-Cocycles on the Group of Diffeomorphisms”, J. Math. Kyoto Univ., 38:4 (1998), 695–725  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Shimomura H., “1-Cocycles on the Group of Diffeomorphisms II”, J. Math. Kyoto Univ., 39:3 (1999), 493–527  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:78
    Литература:46
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021