RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 1(9), страницы 98–117 (Mi msb2780)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Описание разрешимых групп Ли с заданной равномерной подгруппой

М. В. Милованов


Аннотация: В работе дается метод описания всех связных односвязных разрешимых групп Ли с заданной равномерной подгруппой (не обязательно дискретной). Доказано, что такие группы, рассматриваемые с точностью до изоморфизма, всегда образуют не более чем счетное множество и что это множество распадается на конечное число классов групп с изоморфными коммутантами.
Библиографий: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (988 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:1, 83–99

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: Primary 22E25; Secondary 22E40
Поступила в редакцию: 07.12.1979

Образец цитирования: М. В. Милованов, “Описание разрешимых групп Ли с заданной равномерной подгруппой”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 98–117; M. V. Milovanov, “A description of solvable Lie groups with a given uniform subgroup”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 83–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil80}
\by М.~В.~Милованов
\paper Описание разрешимых групп Ли с~заданной равномерной подгруппой
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 1(9)
\pages 98--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2780}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=590540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0496.22013}
\transl
\by M.~V.~Milovanov
\paper A~description of solvable Lie groups with a~given uniform subgroup
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 1
\pages 83--99
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n01ABEH002222}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gorbatsevich V., “Lie-Groups with Lattices and their Properties”, 287, no. 1, 1986, 33–37  mathscinet  zmath  isi
    2. В. В. Горбацевич, “О числе групп Ли, содержащих равномерные решетки, изоморфные заданной группе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 517–533  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On the number of Lie groups containing uniform lattices isomorphic to a given group”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 487–501  crossref
    3. Starkov A., “Rigidity Problem for Lattices in Solvable Lie-Groups”, Proc. Indian Acad. Sci.-Math. Sci., 104:3 (1994), 495–514  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Console S., Fino A., “On the de Rham Cohomology of Solvmanifolds”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 10:4 (2011), 801–818  mathscinet  zmath  isi
    5. М. В. Милованов, “О расширении групп преобразований компактных солвмногообразий”, Матем. сб., 206:4 (2015), 67–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Milovanov, “Extension of transformation groups of compact solvmanifolds”, Sb. Math., 206:4 (2015), 540–571  crossref  isi
    6. В. В. Горбацевич, “О расширении транзитивных действий групп Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 86–99  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Gorbatsevich, “Extension of transitive actions of Lie groups”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1143–1154  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:65
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019