RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 1(9), страницы 146–160 (Mi msb2784)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивость отображений гильбертова пространства и эквивалентность управляемых систем

А. В. Сарычев


Аннотация: В работе методы теории особенностей гладких отображений (теории катастроф) применяются к исследованию и классификации нелинейных управляемых систем. Вводится понятие эквивалентности управляемых систем, получены достаточные условия эквивалентности первого и второго порядков эквивалентности управляемых систем.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (684 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:1, 127–138

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
MSC: Primary 34H05, 93C15; Secondary 45G10
Поступила в редакцию: 05.03.1980

Образец цитирования: А. В. Сарычев, “Устойчивость отображений гильбертова пространства и эквивалентность управляемых систем”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 146–160; A. V. Sarychev, “Stability of mappings of Hilbert space and equivalence of controlled systems”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 127–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar80}
\by А.~В.~Сарычев
\paper Устойчивость отображений гильбертова пространства и~эквивалентность управляемых систем
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 1(9)
\pages 146--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=590543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0481.93039|0468.93039}
\transl
\by A.~V.~Sarychev
\paper Stability of mappings of Hilbert space and equivalence of controlled systems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 1
\pages 127--138
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n01ABEH002225}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i1/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Agrachev A. Gamkrelidze R. Sarychev A., “Local Invariants of Smooth Control-Systems”, Acta Appl. Math., 14:3 (1989), 191–237  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:73
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020