RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 1(9), страницы 161–172 (Mi msb2785)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Строение наследственных колец

Ю. А. Дрозд


Аннотация: Доказывается, что наследственные кольца изоморфны кольцам треугольных матриц с первичными блоками по диагонали. Дается критерий наследственности треугольных колец. При выполнении одного условия (“расщепляемости”) устанавливается, что наследственные кольца являются тензорными алгебрами некоторых специальных бимодулей.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (671 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:1, 139–148

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 16A50, 16A51, 16A48; Secondary 16A42
Поступила в редакцию: 29.03.1979

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, “Строение наследственных колец”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 161–172; Yu. A. Drozd, “The structure of hereditary rings”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 139–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro80}
\by Ю.~А.~Дрозд
\paper Строение наследственных колец
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 1(9)
\pages 161--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2785}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=590544}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.16013|0447.16012}
\transl
\by Yu.~A.~Drozd
\paper The structure of hereditary rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 1
\pages 139--148
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n01ABEH002226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dokuchaev M.A., Gubareni N.M., Kirichenko V.V., “Rings with Finite Decomposition of Identity”, Ukr. Math. J., 63:3 (2011), 369–392  crossref  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:90
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020