RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 99(141), номер 4, страницы 626–633 (Mi msb2787)  

Вложение компактов в евклидово пространство размерности $5$, $4$ и $3$

М. А. Штанько


Аннотация: В работе распространяются результаты, касающиеся понятия размерности вложения, ранее полученные для вложений компактов в евклидово пространство $E_n$, $n\geqslant6$, на случай $n=5$. Для $n=4$ дается редукция основной задачи к так называемой открытой четырехмерной гипотезе Пуанкаре, для $n=3$ даются некоторые достаточные условия.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (964 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 28:4, 563–569

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: Primary 57A35; Secondary 55C10
Поступила в редакцию: 02.06.1975

Образец цитирования: М. А. Штанько, “Вложение компактов в евклидово пространство размерности $5$, $4$ и $3$”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 626–633; M. A. Shtan'ko, “Embedding compacta in Euclidean space of dimension $5$, $4$ and $3$”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 563–569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht76}
\by М.~А.~Штанько
\paper Вложение компактов в~евклидово пространство размерности~$5$, $4$ и~$3$
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 99(141)
\issue 4
\pages 626--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=413111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0331.54027}
\transl
\by M.~A.~Shtan'ko
\paper Embedding compacta in Euclidean space of dimension~$5$, $4$ and~$3$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 28
\issue 4
\pages 563--569
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v028n04ABEH001670}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EQ33200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v141/i4/p626

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:75
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020