RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 2(10), страницы 263–284 (Mi msb2791)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Лежандрова униформизация многозначных аналитических функций

Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов


Аннотация: В первой части статьи вводится понятие лежандровой униформизации – глобального обобщения униформизации Лере многозначных аналитических функций. Такого рода униформизация есть представление функций интегралами типа Фейнмана, естественным образом связанными с некоторым лежандровым многообразием.
Во второй чнсти статьи для некоторого класса униформизованных функций определяется преобразованием типа Фурье и доказывается формула обращения, а также естественные соотношения коммутации с оператором дифференцирования и умножения на независимую переменную.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1018 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:2, 217–234

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35A10, 35B65, 35B60, 35C15; Secondary 32A25, 42B10
Поступила в редакцию: 18.12.1979

Образец цитирования: Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Лежандрова униформизация многозначных аналитических функций”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980), 263–284; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Legendre uniformization of multi-valued analytic functions”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 217–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha80}
\by Б.~Ю.~Стернин, В.~Е.~Шаталов
\paper Лежандрова униформизация многозначных аналитических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 2(10)
\pages 263--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2791}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=594838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.35004|0498.35005}
\transl
\by B.~Yu.~Sternin, V.~E.~Shatalov
\paper Legendre uniformization of multi-valued analytic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 2
\pages 217--234
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n02ABEH002230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2791
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном методе решения уравнений с простыми характеристиками”, Матем. сб., 116(158):1(9) (1981), 29–71  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On a method of solving equations with simple characteristics”, Math. USSR-Sb., 44:1 (1983), 23–59  crossref
    2. Shatalov V., “Asymptotic Solutions of a Complex-Analytic Characteristic Cauchy-Problem”, 273, no. 2, 1983, 309–312  mathscinet  zmath  isi
    3. Sternin B., Shatalov V., “The Contact Geometry and Linear-Differential Equations”, 1108, 1984, 257–277  mathscinet  zmath  isi
    4. Sternin B., Shatalov V., “Some Integral Transformations of Complex Analytic-Functions”, 280, no. 3, 1985, 553–556  mathscinet  zmath  isi
    5. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О некотором интегральном преобразовании комплексных аналитических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1054–1076  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On an integral transform of complex analytic functions”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 407–427  crossref
    6. Sternin B., Shatalov V., “Singularities of Differential-Equations on Complex-Analytic Manifolds”, 292, no. 5, 1987, 1058–1062  mathscinet  zmath  isi
    7. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Дифференциальные уравнения на ком­плексно-аналитических многообразиях и канонический оператор Маслова”, УМН, 43:3(261) (1988), 99–124  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Differential equations on complex-analytic manifolds, and the Maslov canonical operator”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 117–148  crossref  isi
    8. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Асимптотики решений дифференциальных уравнений на комплексных многообразиях”, Матем. сб., 137(179):3(11) (1988), 381–416  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Asymptotics of solutions of differential equations on complex varieties”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 385–422  crossref
    9. Khavinson D., Lundberg E., “The Search for Singularities of Solutions to the Dirichlet Problem: Recent Developments”, Hilbert Spaces of Analytic Functions, CRM Proceedings & Lecture Notes, 51, eds. Mashreghi J., Ransford T., Seip K., Amer Mathematical Soc, 2010, 121–132  mathscinet  zmath  isi
    10. Lundberg E., “Laplacian Growth, Elliptic Growth, and Singularities of the Schwarz Potential”, J. Phys. A-Math. Theor., 44:13 (2011), 135202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:88
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020