RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 2(10), страницы 285–301 (Mi msb2792)  

Разложение артиновых альтернативных колец

А. Видигер


Аннотация: В работе получен ряд теорем о разложении альтернативных артиновых колец, обобщающих аналогичные теоремы Саса, Шнейдмюллера, Кертеса и других авторов для ассоциативных артиновых колец. Так, например, доказано, что всякое альтернативное артиново кольцо разлагается в прямую сумму периодической части и идеала без кручения. При некотором дополнительном ограничении получено разложение произвольного альтернативного артинова кольца в прямую сумму идеала и левого идеала, допускающих довольно подробное описание. Получено описание наследственно артиновых альтернативных колец.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (841 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:2, 235–248

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: 17D05
Поступила в редакцию: 16.02.1979

Образец цитирования: А. Видигер, “Разложение артиновых альтернативных колец”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980), 285–301; A. Widiger, “Decomposition of Artinian alternative rings”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 235–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Wid80}
\by А.~Видигер
\paper Разложение артиновых альтернативных колец
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 2(10)
\pages 285--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=594839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.17009|0445.17012}
\transl
\by A.~Widiger
\paper Decomposition of Artinian alternative rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 2
\pages 235--248
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n02ABEH002231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:60
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020