RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 1(5), страницы 37–51 (Mi msb2794)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Некоторые теоремы об особенностях решений дифференциальных уравнений со взвешенными главными символами

В. В. Грушин, Н. А. Шананин


Аннотация: В работе доказаны некоторые теоремы об особенностях решений дифференциальных уравнений с взвешенными главными символами.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:1, 32–44

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35D10; Secondary 35H05
Поступила в редакцию: 09.06.1976

Образец цитирования: В. В. Грушин, Н. А. Шананин, “Некоторые теоремы об особенностях решений дифференциальных уравнений со взвешенными главными символами”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977), 37–51; V. V. Grushin, N. A. Shananin, “Some theorems on the singularities of solutions of differential equations with weighted principal symbols”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 32–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GruSha77}
\by В.~В.~Грушин, Н.~А.~Шананин
\paper Некоторые теоремы об особенностях решений дифференциальных уравнений со взвешенными главными символами
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 1(5)
\pages 37--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=442450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.35015|0386.35012}
\transl
\by V.~V.~Grushin, N.~A.~Shananin
\paper Some theorems on the singularities of solutions of differential equations with weighted principal symbols
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 1
\pages 32--44
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n01ABEH002314}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GE09700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Шананин, “О локальной неразрешимости дифференциальных уравнений со взвешенными производными”, Матем. сб., 111(153):3 (1980), 465–477  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “On local unsolvability of differential equations with weighted derivatives”, Math. USSR-Sb., 39:3 (1981), 417–428  crossref  isi
    2. Stpopov G., “Hypoelliptic-Operators with Multiple Characteristics”, Math. Nachr., 95 (1980), 27–46  mathscinet  isi
    3. Н. А. Шананин, “О локальной неразрешимости и негипоэллиптичности (псевдо-) дифференциальных уравнений со взвешенными символами”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 548–563  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “On local unsolvability and nonhypoellipticity of (pseudo-) differential equations with weighted symbols”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 541–556  crossref
    4. Liess O., Rodino L., “Fourier Integral-Operators and Inhomogeneous Gevrey-Classes”, Ann. Mat. Pura Appl., 150 (1988), 167–262  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Н. А. Шананин, “Об одном классе интегралов Фурье”, Матем. сб., 180:6 (1989), 750–762  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “On a class of Fourier integrals”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 195–207  crossref  isi
    6. Н. А. Шананин, “Об особенностях решений линеаризованной системы уравнений Навье–Стокса”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “Singularities of solutions of the linearized Navier–Stokes system”, Math. Notes, 63:4 (1998), 562–564  crossref  isi  elib
    7. Н. А. Шананин, “О разрешимости на компактных подмножествах дифференциальных уравнений с вещественнозначным главным пучком символов”, Матем. сб., 197:2 (2006), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Shananin, “Solubility on compact subsets for differential equations with real principal pencil of symbols”, Sb. Math., 197:2 (2006), 281–302  crossref  isi  elib
    8. Gang Xu, Xiaoyu Zhou, “Lower Estimates for Certain Harmonic Functions in the Half Space”, Abstract and Applied Analysis, 2014 (2014), 1  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:43
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019