RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 3(11), страницы 400–436 (Mi msb2803)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп. II

Р. А. Саркисян


Аннотация: Доказано, что для линейной алгебраической группы, определенной над полем алгебраических чисел и удовлетворяющей некоторым ограничениям, существует алгоритм, который проверяет, совпадают ли в ее группе аделей два двойных смежных класса специального вида, и перечисляет все такие классы. Этот результат прилагается к проблеме изоморфизма для конечно-порожденных нильпотентных групп, а также к другим задачам.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (2236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:3, 329–359

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 20G30, 20G35; Secondary 03F65
Поступила в редакцию: 28.12.1979

Образец цитирования: Р. А. Саркисян, “Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп. II”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 400–436; R. A. Sarkisyan, “Algorithmic questions for linear algebraic groups. II”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 329–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar80}
\by Р.~А.~Саркисян
\paper Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 3(11)
\pages 400--436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=601888}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.20029|0459.20037}
\transl
\by R.~A.~Sarkisyan
\paper Algorithmic questions for linear algebraic groups.~II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 3
\pages 329--359
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n03ABEH002236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i3/p400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Платонов, “Арифметическая теория алгебраических групп”, УМН, 37:3(225) (1982), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, “The arithmetic theory of algebraic groups”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 1–62  crossref  isi
    2. С. И. Адян, В. Г. Дурнев, “Алгоритмические проблемы для групп и полугрупп”, УМН, 55:2(332) (2000), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. G. Durnev, “Decision problems for groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 207–296  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:50
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019