RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 1(5), страницы 131–142 (Mi msb2804)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О зависимости граничных свойств аналитической функции от скорости ее приближения рациональными функциями

Е. П. Долженко


Аннотация: Изучается поведение средних модулей производной аналитической функции $f(z)$, непрерывной вплоть до границы области ее определения $G$, в зависимости от поведения $R_n(f,\overline G)$ – наименьших уклонений $f$ на $\overline G$ от рациональных функций степени $\leqslant n$. Например, если $p\geqslant1$, $p-1<\alpha\leqslant p$, $\sum n^{-\alpha+p-1}R^p_n(f,\overline D)<\infty$, то функция $(1-|z|)^{\alpha-1}|f'(z)|^p$ суммируема по площади круга $D:|z|<1$ (при $p-1<\alpha<p$ теорема неулучшаема).
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (958 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:1, 116–126

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30A82; Secondary 41A20
Поступила в редакцию: 21.11.1976

Образец цитирования: Е. П. Долженко, “О зависимости граничных свойств аналитической функции от скорости ее приближения рациональными функциями”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977), 131–142; E. P. Dolzhenko, “On the dependence of the boundary properties of an analytic function on the rapidity of its approximation by rational functions”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 116–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol77}
\by Е.~П.~Долженко
\paper О зависимости граничных свойств аналитической функции от скорости ее приближения рациональными функциями
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 1(5)
\pages 131--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=444960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0369.30025|0387.30023}
\transl
\by E.~P.~Dolzhenko
\paper On the dependence of the boundary properties of an analytic function on the rapidity of its approximation by rational functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 1
\pages 116--126
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n01ABEH002319}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GE09700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i1/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данченко, “Об одной интегральной оценке производной рациональной функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:2 (1979), 277–293  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “An integral estimate for the derivative of a rational function”, Math. USSR-Izv., 14:2 (1980), 257–273  crossref  isi
    2. А. А. Пекарский, “Неравенства тира Бернштейна для произвольных рациональных функций и обратные теоремы рациональной аппроксимации”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 571–588  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Inequalities of Bernstein type for derivatives of rational functions, and inverse theorems of rational approximation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 557–574  crossref
    3. Pekarskii A., “Direct and Inverse-Theorems of Rational Approximation of the Hardy Class”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 28:2 (1984), 111–114  mathscinet  isi
    4. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств конечной $\alpha$-меры посредством рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1309–1321  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Mapping of sets of finite $\alpha$-measure by rational functions”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 621–633  crossref
    5. В. И. Данченко, “Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью”, Матем. сб., 187:10 (1996), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “Several integral estimates of the derivatives of rational functions on sets of finite density”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1443–1463  crossref  isi
    6. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:48
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019