RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 2(6), страницы 253–264 (Mi msb2807)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Предельные теоремы для критических марковских ветвящихся процессов с несколькими типами частиц и бесконечными вторыми моментами

В. А. Ватутин


Аннотация: В работе получено необходимое и достаточное условие для существования собственного не сосредоточенного в одной точке предельного распределения числа частиц в критическом марковском ветвящемся процессе с несколькими типами частиц на множестве невырождающихся траекторий при классической нормировке. В том случае, когда указанное предельное распределение существует, получены предельные распределения расстояния до ближайшего общего предка.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (930 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:2, 215–225

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: 60J80, 60F05
Поступила в редакцию: 25.11.1976

Образец цитирования: В. А. Ватутин, “Предельные теоремы для критических марковских ветвящихся процессов с несколькими типами частиц и бесконечными вторыми моментами”, Матем. сб., 103(145):2(6) (1977), 253–264; V. A. Vatutin, “Limit theorems for critical Markov branching processes with several types of particles and infinite second moments”, Math. USSR-Sb., 32:2 (1977), 215–225

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vat77}
\by В.~А.~Ватутин
\paper Предельные теоремы для критических марковских ветвящихся процессов с~несколькими типами частиц и~бесконечными вторыми моментами
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 2(6)
\pages 253--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2807}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=443115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.60079|0396.60072}
\transl
\by V.~A.~Vatutin
\paper Limit theorems for critical Markov branching processes with several types of particles and infinite second moments
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 2
\pages 215--225
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n02ABEH002379}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GH22400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i2/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sagitov S., “Limit-Theorems for the Multitype Critical Branching-Processes with Immigration”, 271, no. 5, 1983, 1066–1069  mathscinet  zmath  isi
    2. Nakagawa T., “On the Reverse Process of a Critical Multitype Galton-Watson Process Without Variances”, J. Multivar. Anal., 14:1 (1984), 94–100  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. A. L. Yakymiv, “Asymptotic Properties of Subcritical and Supercritical Reduced Branching Processes”, Theory Probab Appl, 30:1 (1986), 201  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Nakagawa T., “Convergence of Critical Multitype Galton-Watson Branching-Processes”, Stoch. Process. Their Appl., 23:2 (1986), 269–279  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. V. A. Vatutin, K. Fleischmann, “Deviations from Typical Type Proportions in Critical Multitype Galton-Watson Processes”, Theory Probab Appl, 45:1 (2001), 23  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    6. И. А. Чельцов, “Регуляризация бирациональных автоморфизмов”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 286–299  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Regularization of Birational Automorphisms”, Math. Notes, 76:2 (2004), 264–275  crossref  isi
    7. I. Rahimov, “Limit Theorems for the Size of Subpopulation of Productive Individuals”, Stochastic Models, 20:3 (2004), 261  crossref
    8. Kevei P., Lopez Mimbela J.A., “Critical Multitype Branching Systems: Extinction Result”, Electron. J. Probab., 16 (2011), 50, 1356–1380  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Ekaterina Vladimirovna Bulinskaya, “Local Particles Numbers in Critical Branching Random Walk”, J Theor Probab, 2012  crossref
    10. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Разложимые ветвящиеся процессы с фиксированным моментом вырождения”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 114–135  mathnet  crossref  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Decomposable branching processes with a fixed extinction moment”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 103–124  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:76
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019