RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 103(145), номер 2(6), страницы 293–308 (Mi msb2811)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Структура групп, связанных с автоморфизмами кубических поверхностей

Д. С. Каневский


Аннотация: В работе найдена структура групп, заданных системами образующих и степенных соотношений некоторого специального вида, и показана разрешимость проблем сопряженности и тождества. Группы бирациональных автоморфизмов минимальных кубических поверхностей принадлежат к описанному классу, что позволяет решить проблему Манина о перечислении автоморфизмов конечного порядка.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 32:2, 252–264

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7+519.41/47
MSC: Primary 20F05, 20F10, 20F15; Secondary 14E05, 14J25
Поступила в редакцию: 04.06.1976

Образец цитирования: Д. С. Каневский, “Структура групп, связанных с автоморфизмами кубических поверхностей”, Матем. сб., 103(145):2(6) (1977), 293–308; D. S. Kanevskii, “The structure of groups connected with automorphisms of cubic surfaces”, Math. USSR-Sb., 32:2 (1977), 252–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan77}
\by Д.~С.~Каневский
\paper Структура групп, связанных с~автоморфизмами кубических поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 103(145)
\issue 2(6)
\pages 293--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2811}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=466144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0384.20032|0396.20022}
\transl
\by D.~S.~Kanevskii
\paper The structure of groups connected with automorphisms of cubic surfaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 32
\issue 2
\pages 252--264
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v032n02ABEH002382}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GH22400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v145/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D Kanevsky, “On cubic planes and groups connected with cubic varieties”, Journal of Algebra, 80:2 (1983), 559  crossref
    2. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    3. Stephen J Pride, “Involutary presentations, with applications to Coxeter groups, NEC-groups, and groups of Kanevskiǐ”, Journal of Algebra, 120:1 (1989), 200  crossref
    4. Bogley W., Pride S., “Aspherical Relative Presentations”, Proc. Edinb. Math. Soc., 35:Part 1 (1992), 1–39  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    6. Chel'tsov, IA, “Regularization of birational automorphisms”, Mathematical Notes, 76:1–2 (2004), 264  mathnet  crossref  isi
    7. Manin Yu.I., “Combinatorial Cubic Surfaces and Reconstruction Theorems”, Zeta Functions in Algebra and Geometry, Contemporary Mathematics, 566, eds. Campillo A., Cardona G., MelleHernandez A., Veys W., ZunigaGalindo W., Amer Mathematical Soc, 2012, 99–118  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:34
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019