Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 3(11), страницы 464–486 (Mi msb2813)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Индекс второй вариации управляемой системы

А. В. Сарычев


Аннотация: В работе исследуется знакоопределенность второй вариации нелинейной управляемой системы. Получены достаточные условия управляемости второго порядка, а также достаточные условия оптимальности по быстродействию экстремалей этой системы, аналогичные условиям Лежандра–Якоби классического вариационного исчисления.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1032 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:3, 383–401

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
MSC: 49B10, 93B05
Поступила в редакцию: 05.03.1980

Образец цитирования: А. В. Сарычев, “Индекс второй вариации управляемой системы”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 464–486; A. V. Sarychev, “The index of the second variation of a control system”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 383–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar80}
\by А.~В.~Сарычев
\paper Индекс второй вариации управляемой системы
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 3(11)
\pages 464--486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=601890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0484.49012}
\transl
\by A.~V.~Sarychev
\paper The index of the second variation of a~control system
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 3
\pages 383--401
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n03ABEH002238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i3/p464

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bernard Bonnard, “On Singular Extremals in the Time Minimal Control Problem in $\mathbb{R}^3 $”, SIAM J Control Optim, 23:5 (1985), 794  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Agrachev A. Sarychev A., “Abnormal Sub-Riemannian Geodesics: Morse Index and Rigidity”, Ann. Inst. Henri Poincare-Anal. Non Lineaire, 13:6 (1996), 635–690  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Andrei V. Sarychev, “First- and Second-Order Sufficient Optimality Conditions for Bang-Bang Controls”, SIAM J Control Optim, 35:1 (1997), 315  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bonnard B. Caillau J.-B. Trelat E., “Second Order Optimality Conditions in the Smooth Case and Applications in Optimal Control”, ESAIM-Control OPtim. Calc. Var., 13:2 (2007), 207–236  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Yacine Chitour, Frederic Jean, Emmanuel Trelat, “Singular Trajectories of Control-Affine Systems”, SIAM J Control Optim, 47:2 (2008), 1078  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Sachkov, YL, “Conjugate points in the Euler elastic problem”, Journal of Dynamical and Control Systems, 14:3 (2008), 409  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Sachkov Yu.L., “Conjugate and Cut Time in the Sub-Riemannian Problem on the Group of Motions of a Plane”, ESAIM-Control Optimisation and Calculus of Variations, 16:4 (2010), 1018–1039  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Bernard Bonnard, Nataliya Shcherbakova, Dominique Sugny, “The smooth continuation method in optimal control with an application to quantum systems”, ESAIM: COCV, 17:1 (2010), 267  crossref  mathscinet
    9. E. Trélat, “Optimal Control and Applications to Aerospace: Some Results and Challenges”, J Optim Theory Appl, 2012  crossref
    10. Bonnard B., Chyba M., Marriott J., “Singular Trajectories and the Contrast Imaging Problem in Nuclear Magnetic Resonance”, SIAM J. Control Optim., 51:2 (2013), 1325–1349  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:528
    Полный текст:135
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021