RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 3(11), страницы 487–492 (Mi msb2814)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О новом типе бифуркаций на многообразиях

В. С. Медведев


Аннотация: Пэйлисом и Пью поставлен вопрос о существовании однопараметрического семейства гладких векторных полей на компактном многообразии, имеющего непрерывно зависящую от параметра с неограниченным сверху (по параметру) периодом замкнутую траекторию, исчезающую на конечном расстоянии от множества особых точек векторного поля.
В статье поставленная задача решена положительно, найдено условие существования рассматриваемой бифуркации у гладкого векторного поля без особенностей на замкнутом двумерном многообразии и приведены конкретные примеры.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:3, 403–407

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+517.9
MSC: Primary 58F14, 34C40; Secondary 58F22
Поступила в редакцию: 11.02.1980

Образец цитирования: В. С. Медведев, “О новом типе бифуркаций на многообразиях”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 487–492; V. S. Medvedev, “On a new type of bifurcations on manifolds”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 403–407

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med80}
\by В.~С.~Медведев
\paper О~новом типе бифуркаций на многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 3(11)
\pages 487--492
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=601891}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0484.58025|0468.58014}
\transl
\by V.~S.~Medvedev
\paper On a~new type of bifurcations on manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 3
\pages 403--407
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n03ABEH002239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i3/p487

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, “О типичных свойствах замкнутых геодезических”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 675–709  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On generic properties of closed geodesics”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 1–29  crossref
    2. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация потоков на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 41:1(247) (1986), 149–169  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “Topological classification of flows on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 183–208  crossref  isi
    3. Д. В. Аносов, “О поведении траекторий на плоскости Евклида или Лобачевского, накрывающих траектории потоков на замкнутых поверхностях. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 451–478  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the behavior in the Euclidean or Lobachevsky plane of trajectories that cover trajectories of flows on closed surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 449–474  crossref
    4. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О непрерывности геодезических каркасов потоков на поверхностях”, Матем. сб., 188:7 (1997), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On continuity of geodesic frameworks of flows on surfaces”, Sb. Math., 188:7 (1997), 955–972  crossref  isi
    5. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Усиленная $C^r$-лемма о замыкании для динамических систем и слоений на торе”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 323–331  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Strengthening the $C^r$-closing lemma for dynamical systems and foliations on the torus”, Math. Notes, 61:3 (1997), 265–271  crossref  isi
    6. Shilnikov L., Turaev D., “Simple Bifurcations Leading to Hyperbolic Attractors”, Comput. Math. Appl., 34:2-4 (1997), 173–193  crossref  mathscinet  isi
    7. Aranson S. Zhuzhoma E. Medvedev V., “Continuity and Collapse of the Geodesic Framework of Flows on Surfaces”, Dokl. Akad. Nauk, 362:1 (1998), 7–11  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    8. Shilnikov, A, “On some mathematical topics in classical synchronization. A tutorial”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 14:7 (2004), 2143  crossref  isi  elib
    9. А. Р. Борисюк, “Глобальные бифуркации на бутылке Клейна. Общий случай”, Матем. сб., 196:4 (2005), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Borisyuk, “Global bifurcations on a Klein bottle. The general case”, Sb. Math., 196:4 (2005), 465–483  crossref  isi  elib
    10. L.P.avlovich Shilnikov, A.L.. Shilnikov, D.V.. Turaev, “Showcase of Blue Sky Catastrophes”, Int. J. Bifurcation Chaos, 24:08 (2014), 1440003  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:63
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018