RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 4(12), страницы 598–616 (Mi msb2823)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О перестановках условно сходящихся функциональных рядов

П. А. Корнилов


Аннотация: В статье исследуется вопрос о линейности множества сумм функционального ряда $\sum^\infty_{n=1}\varphi_n(x)$. Показывается, что требование $\sum^\infty_{n=1}\|\varphi_n\|^p_{L_p}<\infty$ в теореме Кадеца, обеспечивающее линейность множества сумм ряда в пространствах $L_p(0,1)$ с $1\leqslant p\leqslant2$ является окончательным. В §2 статьи показывается, что никакое нетривиальное требование на нормы функций ряда или на их абсолютные значения не может быть достаточным для линейности множества сумм ряда в пространстве $C[a,b]$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (841 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:4, 495–510

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
MSC: Primary 40A30; Secondary 46E15, 46E30
Поступила в редакцию: 31.03.1980

Образец цитирования: П. А. Корнилов, “О перестановках условно сходящихся функциональных рядов”, Матем. сб., 113(155):4(12) (1980), 598–616; P. A. Kornilov, “On rearrangements of conditionally convergent series of functions”, Math. USSR-Sb., 41:4 (1982), 495–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor80}
\by П.~А.~Корнилов
\paper О~перестановках условно сходящихся функциональных рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 4(12)
\pages 598--616
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=602276}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.40003|0461.40005}
\transl
\by P.~A.~Kornilov
\paper On rearrangements of conditionally convergent series of functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 4
\pages 495--510
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n04ABEH002244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i4/p598

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Корнилов, “О линейности множества сумм функционального ряда”, УМН, 37:2(224) (1982), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kornilov, “On the linearity of the set of sums of a series of functions”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 217–218  crossref  isi
    2. Kornilov P., “The Riemann Theorem in Functional Spaces”, 271, no. 6, 1983, 1310–1313  mathscinet  zmath  isi
    3. Chobanian S., “The Structure of a Set of Sums of the Conditionally Convergent Series in Banach-Spaces”, 278, no. 3, 1984, 556–559  mathscinet  isi
    4. С. А. Чобанян, “Структура множества сумм условно сходящегося ряда в нормированном пространстве”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 50–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Chobanyan, “Structure of the set of sums of a conditionally convergent series in a normed space”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 49–62  crossref
    5. В. М. Кадец, “Об одной задаче С. Банаха (проблема 106 из «Шотландской книги»)”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986), 74–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kadets, “A Problem of S. Banach (Problem 106 from the “Scottish Book”)”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 317–319  crossref  isi
    6. Kornilov P., “On Structure of Sums Set of a Functional Series”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1988, no. 4, 9–13  mathscinet  zmath  isi
    7. Е. Г. Лазарева, “Исследование области сумм векторного ряда посредством умножения перестановки ряда на вещественные числа”, Матем. тр., 4:1 (2001), 36–67  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. G. Lazareva, “Study of the Range of Sums of a Vector Series by Multiplying the Rearrangements of a Series by Real Numbers”, Siberian Adv. Math., 11:4 (2001), 68–97
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:81
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019