RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1980, том 113(155), номер 4(12), страницы 617–631 (Mi msb2824)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории абелевых расширений локально компактных абелевых групп

Н. И. Крючков


Аннотация: Полностью вычислена группа абелевых расширений компактной абелевой группы при помощи дискретной абелевой. Найдены критерии равенства нулю групп абелевых расширений дискретных абелевых групп при помощи компактных. Получены два критерия расщепляемости компактных абелевых групп. Исследован вопрос об условиях травиальности групп абелевых расширений вполне несвязных локально компактных абелевых групп при помощи произвольных локально компактных абелевых групп.
Библиография 10 названий.

Полный текст: PDF файл (785 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1982, 41:4, 511–522

Реферативные базы данных:

УДК: 512.546.2
MSC: Primary 20K35, 20K45, 22B05; Secondary 20K40
Поступила в редакцию: 16.02.1979

Образец цитирования: Н. И. Крючков, “К теории абелевых расширений локально компактных абелевых групп”, Матем. сб., 113(155):4(12) (1980), 617–631; N. I. Kryuchkov, “On the Abelian extensions of locally compact Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 41:4 (1982), 511–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry80}
\by Н.~И.~Крючков
\paper К~теории абелевых расширений локально компактных абелевых групп
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 113(155)
\issue 4(12)
\pages 617--631
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=602277}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.22005|0454.22002}
\transl
\by N.~I.~Kryuchkov
\paper On the Abelian extensions of locally compact Abelian groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1982
\vol 41
\issue 4
\pages 511--522
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1982v041n04ABEH002245}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v155/i4/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin A., “Abelian Groups in Russia”, Rocky Mt. J. Math., 32:4 (2002), 1161–1180  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:48
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019