RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 4(8), страницы 470–489 (Mi msb2827)  

Об $(H^p,l^r)$-интерполяционных последовательностях в единичном круге

С. В. Шведенко


Аннотация: Последовательность $ż_k\}$ различных точек круга $U=\{|z|<1\}$ называется $(H^p,l^r)$-интерполяционной (обозначение $ż_k\}\in Z(H^p,l^r)$) $1\leqslant p$, $r\leqslant\infty$, если интерполяционная задача $f(z_k)=w_k$, $k=1,2,…$, имеет решение в пространстве Харди $H^p$ аналитических в $U$ функций $f(z)$ для любой последовательности $\{w_k\}\in l^r$. Дается окончательное решение вопроса о точности естественных вложений $Z(H^{p'},l^r)\subset Z(H^p,l^r)$, $p'>p$, и $Z(H^p,l^{r'})\subset Z(H^p,l^r)$, $r'>r$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:4, 473–492

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30E05, 30D55; Secondary 30D35, 30D50, 46E15
Поступила в редакцию: 13.04.1981

Образец цитирования: С. В. Шведенко, “Об $(H^p,l^r)$-интерполяционных последовательностях в единичном круге”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 470–489; S. V. Shvedenko, “On $(H^p,l^r)$-interpolation sequences in the unit disk”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 473–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shv82}
\by С.~В.~Шведенко
\paper Об~$(H^p,l^r)$-интерполяционных последовательностях
в~единичном круге
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 4(8)
\pages 470--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=671704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0518.30033}
\transl
\by S.~V.~Shvedenko
\paper On~$(H^p,l^r)$-interpolation sequences in the unit disk
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 4
\pages 473--492
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i4/p470

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:67
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020