RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 4(8), страницы 490–503 (Mi msb2828)  

Гармонический анализ на псевдоримановых симметрических пространствах группы $SL(2,\mathbf R)$

В. Ф. Молчанов


Аннотация: Пусть $G=SL(2,\mathbf R)$, $H$ – подгруппа диагональных матриц с положительной диагональю. В работе получено разложение квазирегулярного представления группы $G$ в $L^2(G/H)$ на элементарные представления, найдены формула обращения и формула Планшереля. Примененный в работе метод использует сферические (зональные) функции на $G/H$ и разложение по собственным функциям радиальной части оператора Лапласа на $G/H$ относительно $H$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (701 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:4, 493–506

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 43A85, 43A90; Secondary 22E46
Поступила в редакцию: 06.07.1981

Образец цитирования: В. Ф. Молчанов, “Гармонический анализ на псевдоримановых симметрических пространствах группы $SL(2,\mathbf R)$”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 490–503; V. F. Molchanov, “Harmonic analysis on pseudo-Riemannian symmetric spaces of the group $SL(2,\mathbf R)$”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 493–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol82}
\by В.~Ф.~Молчанов
\paper Гармонический анализ на псевдоримановых симметрических
пространствах группы $SL(2,\mathbf R)$
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 4(8)
\pages 490--503
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=671705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0542.43006}
\transl
\by V.~F.~Molchanov
\paper Harmonic analysis on pseudo-Riemannian symmetric spaces of the group $SL(2,\mathbf R)$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 4
\pages 493--506
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002948}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i4/p490

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:73
    Литература:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020