RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 4(8), страницы 504–522 (Mi msb2829)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Смешанная задача для некоторых классов нелинейных уравнений третьего порядка

А. И. Кожанов


Аннотация: В работе изучается смешанная задача для уравнений
$$ Lu=\beta u_{tt}-L_1u_t-\frac\partial{\partial t}L_2u+Au=f(x,t), $$
где $\beta=0,1$, $L_1,L_2$ – сильно нелинейные операторы второго порядка по переменным $(x_1,…,x_m)$, $Au$ – младшие члены. Доказаны теоремы существования регулярного решения без условий малости начальных данных или временного интервала.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (791 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:4, 507–525

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35A05, 35G20; Secondary 35B45, 35D05, 35D15
Поступила в редакцию: 02.03.1981

Образец цитирования: А. И. Кожанов, “Смешанная задача для некоторых классов нелинейных уравнений третьего порядка”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 504–522; A. I. Kozhanov, “A mixed problem for some classes of nonlinear third-order equations”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 507–525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz82}
\by А.~И.~Кожанов
\paper Смешанная задача для некоторых классов нелинейных
уравнений третьего порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 4(8)
\pages 504--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2829}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=671706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0564.35019}
\transl
\by A.~I.~Kozhanov
\paper A mixed problem for some classes of nonlinear third-order equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 4
\pages 507--525
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002949}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i4/p504

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Laptev G., “Resolvability of Some Classes of Quasi-Linear Parabolic Volterra-Equations”, 311, no. 5, 1990, 1045–1049  mathscinet  zmath  isi
    2. А. И. Кожанов, “Псевдогиперболические и гиперболические уравнения с растущими младшими членами”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 5, 31–47  mathnet
    3. Ш. Амиров, А. И. Кожанов, “Разрешимость смешанной задачи для некоторых сильно нелинейных уравнений соболевского типа высокого порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 14–30  mathnet  mathscinet
    4. А. Ашыралиев, Х. Белакрум, “Устойчивая разностная схема для уравнения в частных производных третьего порядка”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 1–19  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:149
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020