RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1997, том 188, номер 12, страницы 11–32 (Mi msb283)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Глобальные асимптотики для четвертого трансцендента Пенлеве

В. Л. Верещагин

Иркутский вычислительный центр СО РАН

Аннотация: Работа посвящена изучению асимптотических и аналитических свойств четвертого трансцендента Пенлеве при условии стремления модуля независимой переменной в бесконечность. Поставленная задача решается с помощью применения методов ВКБ, усреднения Уизема, изомонодромных деформаций. Выведено соответствующее уравнение модуляций, вычислено асимптотическое распределение нулей четвертого трансцендента. Главный член разложения для решения четвертого уравнения Пенлеве выписан в виде эллиптической функции, чьи параметры подчиняются упомянутому уравнению модуляций.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm283

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, 188:12, 1739–1760

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34A20, 34E05; Secondary 34E20
Поступила в редакцию: 04.06.1996

Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Глобальные асимптотики для четвертого трансцендента Пенлеве”, Матем. сб., 188:12 (1997), 11–32; V. L. Vereshchagin, “Global asymptotic formulae for the fourth Painleve transcendent”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1739–1760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver97}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Глобальные асимптотики для четвертого трансцендента Пенлеве
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 11--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb283}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.34006}
\transl
\by V.~L.~Vereshchagin
\paper Global asymptotic formulae for the~fourth Painleve transcendent
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 12
\pages 1739--1760
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n12ABEH000283}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073101900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031284165}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb283
  • https://doi.org/10.4213/sm283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v188/i12/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev, OM, “Hard loss of stability in Painlevé-2 equation”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 8:1 (2001), 65  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:71
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019