RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 4(8), страницы 523–534 (Mi msb2830)  

Распространение особенностей для решений уравнения главного типа

Ю. В. Егоров


Аннотация: Формулируется и доказывается общая теорема о распространении особенностей для решения уравнения главного типа. Эта теорема обобщает известные результаты Л. Хёрмандера, Г. Даюстермаата, Ф. Трева, М. Сато и других. Как следствие из этой теоремы получаются теоремы о полуглобальной разрешимости, о гладкости, о гипоэллиптичности. Предложенный в работе метод доказательства дает простую геометрическую интерпретацию сложным аналитическим условиям и может быть использован при решении широкого круга задач.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (656 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:4, 527–538

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: Primary 35A30, 35S99; Secondary 35A07, 35B65, 35H05, 35L67, 46E35
Поступила в редакцию: 22.09.1981

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “Распространение особенностей для решений уравнения главного типа”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 523–534; Yu. V. Egorov, “Propagation of singularities for solutions of an equation of principal type”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 527–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego82}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper Распространение особенностей для решений уравнения главного типа
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 4(8)
\pages 523--534
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=671707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.35117|0516.35084}
\transl
\by Yu.~V.~Egorov
\paper Propagation of singularities for solutions of an equation of principal type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 4
\pages 527--538
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002950}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i4/p523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:80
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020