RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 4(8), страницы 535–556 (Mi msb2831)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 30 статьях)

О равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде

А. А. Гончар


Аннотация: Показано, что для широкого класса областей $\omega\ni0$ справедливо следующее утверждение: если таблица полюсов последовательности диагональных аппроксимаций Паде $\{[n/n]_f\}$ (формального степенного ряда $f$) не имеет предельных точек в $\omega$, то $\{[n/n]_f\}$ равномерно сходится внутри области $\omega$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:4, 539–559

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 41A21; Secondary 30B40, 30B70, 30D30, 30E10, 31A15, 34B20, 40A15
Поступила в редакцию: 11.02.1982

Образец цитирования: А. А. Гончар, “О равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 535–556; A. A. Gonchar, “On uniform convergence of diagonal Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 539–559

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon82}
\by А.~А.~Гончар
\paper О~равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 4(8)
\pages 535--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2831}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=671708}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0558.41020|0529.41016}
\transl
\by A.~A.~Gonchar
\paper On uniform convergence of diagonal Pad\'e approximants
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 4
\pages 539--559
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002951}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982RT99600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2831
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i4/p535

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. У. Аракелян, “Об эффективном аналитическом продолжении степенных рядов”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 24–44  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Arakelian, “On efficient analytic continuation of power series”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 21–39  crossref
    2. А. С. Садуллаев, “Критерий быстрой рациональной аппроксимации в $\mathbf C^n$”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984), 269–279  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “A criterion for rapid rational approximation in $\mathbf C^n$”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 271–281  crossref
    3. Lagomasino G. Vavilov V., “Survey on Recent Advances in Inverse Problems of Pade-Approximation Theory”, Lect. Notes in Math., 1105 (1984), 11–26  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. D. S. Lubinsky, “Padé tables of entire functions of very slow and smooth growth”, Constr Approx, 1:1 (1985), 349  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. D. S. Lubinsky, E. B. Saff, “Convergence of Padé approximants of partial theta functions and the Rogers-Szegö polynomials”, Constr Approx, 3:1 (1987), 331  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. D. S. Lubinsky, “Distribution of poles of diagonal rational approximants to functions of fast rational approximability”, Constr Approx, 7:1 (1991), 501  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. Г. Данилов, П. Ю. Субочев, “Волновые решения полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 89:1 (1991), 25–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, P. Yu. Subochev, “Wave solutions of semilinear parabolic equations”, Theoret. and Math. Phys., 89:1 (1991), 1029–1046  crossref  isi
    8. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Распределение нулей и асимптотика полиномов, удовлетворяющих трехчленным рекуррентным соотношениям с комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 184:11 (1993), 63–92  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Zeros and asymptotics of polynomials satisfying three-term recurrence relations with complex coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 309–333  crossref  isi
    9. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, Е. Торрано, “Полиномы, порожденные трехчленным рекуррентным соотношением с асимптотически периодическими комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 186:5 (1995), 3–34  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, E. Torrano, “Polynomials generated by a three-term recurrence relation with asymptotically periodic complex coefficients”, Sb. Math., 186:5 (1995), 629–659  crossref  isi
    10. С. П. Суетин, “О равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде для гиперэллиптических функций”, Матем. сб., 191:9 (2000), 81–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Uniform convergence of Padé diagonal approximants for hyperelliptic functions”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1339–1373  crossref  isi
    11. Beckermann, B, “Complex Jacobi matrices”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 127:1–2 (2001), 17  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Ysern B. Lagomasino G., “Convergence of Multipoint Pade-Type Approximants”, J. Approx. Theory, 109:2 (2001), 257–278  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    14. С. П. Суетин, “Об асимптотических свойствах полюсов диагональных аппроксимаций Паде для некоторых обобщений марковских функций”, Матем. сб., 193:12 (2002), 105–133  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Approximation properties of the poles of diagonal Padé approximants for certain generalizations of Markov functions”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1837–1866  crossref  isi  elib
    15. Kovacheva R. Lawrynowicz J., “An Analogue of Montel's Theorem for Some Classes of Rational Functions”, Czech. Math. J., 52:3 (2002), 483–498  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. А. А. Гончар, “Рациональные аппроксимации аналитических функций”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 83–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “Rational Approximations of Analytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S44–S57  crossref  isi
    17. Baker, GA, “Some structural properties of two counter-examples to the Baker-Gammel-Wills conjecture”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 161:2 (2003), 371  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. С. Л. Скороходов, “Аппроксимации Паде и численный анализ дзета-функции Римана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:9 (2003), 1330–1352  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Skorokhodov, “Padé approximation and numerical analysis for the Riemann $\zeta$-function”, Comput. Math. Math. Phys., 43:9 (2003), 1277–1298
    19. A.I. Aptekarev, A. Branquinho, “Padé approximants and complex high order Toda lattices”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 155:2 (2003), 231  crossref  mathscinet  zmath
    20. А. А. Гончар, С. П. Суетин, “Об аппроксимациях Паде мероморфных функций марковского типа”, Совр. пробл. матем., 5, МИАН, М., 2004, 3–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, S. P. Suetin, “On Padé Approximants of Meromorphic Functions of Markov Type”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S58–S95  crossref  isi
    21. С. П. Суетин, “О многочленах, ортогональных на нескольких отрезках с индефинитным весом”, УМН, 60:5(365) (2005), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “On polynomials orthogonal on several segments with indefinite weight”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 991–993  crossref  isi  elib
    22. С. П. Суетин, “Сравнительная асимптотика решений и формулы следов для некоторого класса разностных уравнений”, Совр. пробл. матем., 6, МИАН, М., 2006, 3–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Comparative Asymptotic Behavior of Solutions and Trace Formulas for a Class of Difference Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S96–S137  crossref  isi
    23. С. П. Суетин, “О формулах следов для некоторого класса операторов Якоби”, Матем. сб., 198:6 (2007), 107–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. P. Suetin, “Trace formulae for a class of Jacobi operators”, Sb. Math., 198:6 (2007), 857–885  crossref  isi
    24. С. П. Суетин, “Численный анализ некоторых характеристик предельного цикла свободного уравнения Ван дер Поля”, Совр. пробл. матем., 14, МИАН, М., 2010, 3–57  mathnet  crossref  elib; S. P. Suetin, “Numerical Analysis of Some Characteristics of the Limit Cycle of the Free van der Pol Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S1–S54  crossref  isi
    25. Bernhard Beckermann, Maxim Derevyagin, Alexei Zhedanov, “The linear pencil approach to rational interpolation”, Journal of Approximation Theory, 162:6 (2010), 1322  crossref  mathscinet  zmath
    26. de la Calle Ysern B., “A Walk through Approximation Theory”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, 2010, 25–86  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Van Assche W., “Orthogonal Polynomials and Approximation Theory: Some Open Problems”, Recent Trends in Orthogonal Polynomials and Approximation Theory, Contemporary Mathematics, 507, eds. Arvesu J., Marcellan F., MartinezFinkelshtein A., Amer Mathematical Soc, 2010, 287–298  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    29. S. Charpentier, V. Nestoridis, F. Wielonsky, “Generic properties of Padé approximants and Padé universal series”, Math. Z, 2015  crossref  mathscinet
    30. Д. Ш. Любински, “Точные индексы интерполяции, блуждающие полюсы и равномерная сходимость многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 209:3 (2018), 150–167  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. S. Lubinsky, “Exact interpolation, spurious poles, and uniform convergence of multipoint Padé approximants”, Sb. Math., 209:3 (2018), 432–448  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:480
    Полный текст:148
    Литература:36
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020