RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 118(160), номер 4(8), страницы 557–566 (Mi msb2832)  

Константы Лебега некоторых интерполяционных $m$-мерных многочленов

Ю. Н. Субботин


Аннотация: В работе изучается поведение констант Лебега некоторых интерполяционных $m$-мерных многочленов Лагранжа. Указан достаточно общий метод оценок снизу, который в ряде случаев позволяет находить точный порядок поведения констант Лебега при расширении спектра интерполяционных многочленов.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, 46:4, 561–570

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A05, 42A15; Secondary 42A05, 42B05, 46E15
Поступила в редакцию: 12.05.1980 и 07.09.1981

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Константы Лебега некоторых интерполяционных $m$-мерных многочленов”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 557–566; Yu. N. Subbotin, “The Lebesgue constants of certain $m$-dimensional interpolation polynomials”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 561–570

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub82}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Константы Лебега некоторых интерполяционных~$m$-мерных многочленов
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 4(8)
\pages 557--566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2832}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=671709}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0531.41003}
\transl
\by Yu.~N.~Subbotin
\paper The Lebesgue constants of certain $m$-dimensional interpolation polynomials
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 4
\pages 561--570
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n04ABEH002952}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2832
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v160/i4/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:116
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020