RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 119(161), номер 1(9), страницы 48–77 (Mi msb2836)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей

И. М. Петрушко


Аннотация: В работе исследуется вопрос о граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 47:1, 43–72

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J25, 35J67; Secondary 35A05, 35B45, 35D99, 46E35
Поступила в редакцию: 15.01.1982

Образец цитирования: И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 48–77; I. M. Petrushko, “On boundary values of solutions of elliptic equations in domains with Lyapunov boundary”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 43–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet82}
\by И.~М.~Петрушко
\paper О~граничных значениях решений эллиптических уравнений в~областях с~ляпуновской границей
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 119(161)
\issue 1(9)
\pages 48--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2836}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=672409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0525.35040|0506.35041}
\transl
\by I.~M.~Petrushko
\paper On~boundary values of solutions of elliptic equations in domains with Lyapunov boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 47
\issue 1
\pages 43--72
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v047n01ABEH002629}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2836
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v161/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Петрушко, “О граничных значениях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 569–588  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary values in $\mathscr L_p$, $p>1$, of solutions of elliptic equations in domains with a Lyapunov boundary”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 565–585  crossref
    2. И. М. Петрушко, “О граничных и начальных условиях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений параболических уравнений”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984), 489–521  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary and initial conditions in $\mathscr L_p$, $p>1$, of solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 489–522  crossref
    3. В. Ю. Шелепов, “О граничных свойствах решений эллиптических уравнений в многомерных областях, представимых с помощью разности выпуклых функций”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 446–468  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Shelepov, “On boundary properties of solutions of elliptic equations in multidimensional domains representable by means of the difference of convex functions”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 437–460  crossref  isi
    4. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 19–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 19–66  crossref
    5. Gushchin A., “On the Dirichlet Problem for the 2nd-Order Elliptic Equation”, 302, no. 5, 1988, 1044–1048  mathscinet  isi
    6. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 182:6 (1991), 787–810  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On the existence of boundary values of solutions of an elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 171–194  crossref  isi
    7. А. К. Гущин, “Некоторые свойства решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 189:7 (1998), 53–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Some properties of the solutions of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1009–1045  crossref  isi
    8. Dumanian V., “Near-Boundary Behavior of the Solution to the Dirichlet Problem for an Elliptic Second-Order Equation”, Dokl. Math., 66:2 (2002), 257–259  mathscinet  isi
    9. А. К. Гущин, “Некоторое усиление свойства внутренней непрерывности по Гёльдеру решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 157:3 (2008), 345–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Gushchin, “A strengthening of the interior Hölder continuity property for solutions of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1655–1670  crossref  isi  elib
    10. V. Zh. Dumanyan, “Dirichlet weight integral estimation to Dirichlet problem solution for the general second order elliptic equations”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2009, № 3, 10–21  mathnet
    11. Dumanyan V.Zh., “On Boundary Values of Solutions of the Dirichlet Problem for Second Order Elliptic Equation”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 45:1 (2010), 26–42  crossref  mathscinet  isi
    12. Думанян В.Ж., “О разрешимости задачи дирихле для общего эллиптического уравнения второго порядка”, Доклады Академии наук, 436:2 (2011), 159–162  elib
    13. Dumanyan V.Zh., “Solvability of the Dirichlet Problem for the General Second-Order Elliptic Equation”, Dokl. Math., 83:1 (2011), 30–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. В. Ж. Думанян, “О разрешимости задачи Дирихле для общего эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 202:7 (2011), 75–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Zh. Dumanyan, “Solvability of the Dirichlet problem for a general second-order elliptic equation”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1001–1020  crossref  isi
    15. В. Ж. Думанян, “О разрешимости задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 180:2 (2014), 189–205  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. Zh. Dumanyan, “Solvability of the Dirichlet problem for second-order elliptic equations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 917–931  crossref  isi  elib
    16. Dumanyan V.Zh., “on Solvability of the Dirichlet Problem With the Boundary Function in l (2) For a Second-Order Elliptic Equation”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:4 (2015), 153–166  crossref  mathscinet  isi
    17. Petrushko I.M., “On Boundary and Initial Values of Solutions of a Second-Order Parabolic Equation That Degenerate on the Domain Boundary”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 568–570  crossref  isi
    18. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “A criterion for the existence of $L_p$ boundary values of solutions to an elliptic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  isi  elib
    19. Н. А. Гусев, “Об определениях граничных значений обобщенных решений уравнения эллиптического типа”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 48–52  mathnet  crossref  elib; N. A. Gusev, “On the definitions of boundary values of generalized solutions to an elliptic-type equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 39–43  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:83
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019