RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 119(161), номер 2(10), страницы 233–247 (Mi msb2846)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Функциональные модули особенностей выпуклых оболочек многообразий коразмерностей 1 и 2

В. Д. Седых


Аннотация: В статье изучаются особенности выпуклых оболочек гладких подмногообразий в аффинном пространстве, коразмерность которых не больше двух. Доказывается, что в пространствах пяти и большего числа измерений некоторые из этих особенностей имеют функциональные модули относительно группы диффеоморфизмов объемлющего пространства, неустранимые при малых деформациях многообразия.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 47:1, 223–236

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7+517.5
MSC: Primary 32B15; Secondary 32B30, 32C40
Поступила в редакцию: 01.07.1981

Образец цитирования: В. Д. Седых, “Функциональные модули особенностей выпуклых оболочек многообразий коразмерностей 1 и 2”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 233–247; V. D. Sedykh, “Functional moduli of singularities of convex hulls of manifolds of codimensions 1 and 2”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 223–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed82}
\by В.~Д.~Седых
\paper Функциональные модули особенностей выпуклых оболочек
многообразий коразмерностей~1 и~2
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 119(161)
\issue 2(10)
\pages 233--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2846}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=675195}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0521.58008|0509.58005}
\transl
\by V.~D.~Sedykh
\paper Functional moduli of singularities of convex hulls of manifolds of codimensions~1 and~2
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 47
\issue 1
\pages 223--236
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v047n01ABEH002639}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v161/i2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Седых, “Стабилизация особенностей выпуклых оболочек”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 514–519  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Sedykh, “Stabilization of singularities of convex hulls”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 499–505  crossref
    2. Aicardi F., “On the Classification of Singularities in Thermodynamics”, Physica D, 158:1-4 (2001), 175–196  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, V. M. Zakalyukin, “Controllability of non-linear systems: generic singularities and their stability”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:63
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019