RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1982, том 119(161), номер 2(10), страницы 278–294 (Mi msb2848)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О некоторых вопросах теории ортогональных рядов

К. С. Казарян


Аннотация: В работе построены примеры ортонормальных систем, дающие ответ на некоторые вопросы из теории ортогональных рядов.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (858 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1984, 47:1, 269–285

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42C15, 46B15; Secondary 42A20, 42A28, 42C10, 42C30
Поступила в редакцию: 01.12.1981

Образец цитирования: К. С. Казарян, “О некоторых вопросах теории ортогональных рядов”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 278–294; K. S. Kazarian, “On some questions in the theory of orthogonal series”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 269–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz82}
\by К.~С.~Казарян
\paper О~некоторых вопросах теории ортогональных рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 119(161)
\issue 2(10)
\pages 278--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=675197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0522.42023|0511.42031}
\transl
\by K.~S.~Kazarian
\paper On some questions in the theory of orthogonal series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1984
\vol 47
\issue 1
\pages 269--285
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1984v047n01ABEH002641}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v161/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    2. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    3. К. С. Казарян, “Расходящиеся ортогональные ряды Фурье”, Матем. сб., 182:7 (1991), 985–1008  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 355–377  crossref  isi
    4. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    5. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289  crossref  isi
    6. Е. М. Семёнов, “Базисные свойства системы Олевского”, Матем. заметки, 54:3 (1993), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Semenov, “Basis properties of the Olevskii system”, Math. Notes, 54:3 (1993), 977–978  crossref  isi
    7. М. И. Дьяченко, К. С. Казарян, “О множествах сходимости и расходимости кратных ортогональных рядов”, Матем. сб., 193:9 (2002), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, K. S. Kazarian, “On sets of convergence and divergence of multiple orthogonal series”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1281–1301  crossref  isi
    8. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
    9. Dyachenko, MI, “A sharp estimate of the measure of the set of divergence of multiple orthogonal Fourier series”, Studia Mathematica, 159:1 (2003), 33  crossref  isi  elib
    10. С. В. Бочкарев, “Всюду расходящиеся ряды Фурье по системе Уолша и мультипликативным системам”, УМН, 59:1(355) (2004), 103–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Bochkarev, “Everywhere divergent Fourier series with respect to the Walsh system and with respect to multiplicative systems”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 103–124  crossref  isi  elib
    11. К. С. Казарян, Е. М. Семёнов, “RUC-базисы и система Олевского”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 566–579  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, E. M. Semenov, “RUC Bases and the Olevskii System”, Math. Notes, 75:4 (2004), 530–541  crossref  isi  elib
    12. Grigoryan, MG, “Unconditional C-strong property of Faber-Schauder system”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 352:2 (2009), 718–723  crossref  isi
    13. С. В. Бочкарев, “Абстрактная теорема Колмогорова, приложение к метрическим пространствам и топологическим группам”, Матем. сб., 209:11 (2018), 32–59  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Bochkarev, “An abstract Kolmogorov theorem, and an application to metric spaces and topological groups”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1575–1602  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:78
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019