RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 100(142), номер 1(5), страницы 5–13 (Mi msb2851)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О граничных значениях решений эллиптических уравнений второго порядка

В. П. Михайлов


Аннотация: В работе установлены необходимые и достаточные условия того, чтобы решение в шаре эллиптического уравнения имело предел в среднем на граничной сфере.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (719 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 29:1, 3–11

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35J15, 35B40
Поступила в редакцию: 04.01.1976

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О граничных значениях решений эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 5–13; V. P. Mikhailov, “On the boundary values of solutions of second-order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 3–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik76}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О~граничных значениях решений эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 1(5)
\pages 5--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0336.35033}
\transl
\by V.~P.~Mikhailov
\paper On the boundary values of solutions of second-order elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 1
\pages 3--11
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n01ABEH003648}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EV78700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v142/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Михайлов, “О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с гладкой границей”, Матем. сб., 101(143):2(10) (1976), 163–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Mikhailov, “On the boundary values of solutions of elliptic equations in domains with a smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 30:2 (1976), 143–166  crossref  isi
    2. С. В. Гайденко, “Об исключительных множествах на границе и единственности решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 116–134  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gaidenko, “On exceptional sets on the boundary and the uniqueness of solutions of the Dirichlet problem for a second order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 107–123  crossref  isi
    3. В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у полигармонических функций”, Матем. сб., 201:5 (2010), 111–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values of polyharmonic functions”, Sb. Math., 201:5 (2010), 735–757  crossref  isi  elib
    4. В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 97–105  mathnet  crossref
    5. Petrushko I.M., “On Boundary and Initial Values of Solutions of a Second-Order Parabolic Equation That Degenerate on the Domain Boundary”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 568–570  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:60
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019