RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 100(142), номер 1(5), страницы 102–116 (Mi msb2859)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О функционалах с бесконечным числом критических значений

В. С. Климов


Аннотация: В работе выделяется класс четных функционалов, имеющих бесконечное число критических значений, устойчивых по отношению к малым возмущениям функционалами, не обладающими свойством четности. Приводятся приложения к задаче о периодических решениях системы обыкновенных дифференциальных уравнений и задаче Дирихле для квазилинейных эллиптических уравнений. Основу доказательства большинства результатов составляют идеи метода монотонных операторов и вариант теории Люстерника–Шнирельмана (см. РЖМат., 1973, 10Б730).
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 29:1, 91–104

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
MSC: Primary 47H05, 58E05; Secondary 34C25, 35J25
Поступила в редакцию: 03.06.1975

Образец цитирования: В. С. Климов, “О функционалах с бесконечным числом критических значений”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 102–116; V. S. Klimov, “On functionals with an infinite number of critical values”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 91–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli76}
\by В.~С.~Климов
\paper О~функционалах с~бесконечным числом критических значений
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 1(5)
\pages 102--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=413169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.46009}
\transl
\by V.~S.~Klimov
\paper On functionals with an infinite number of critical values
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 1
\pages 91--104
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n01ABEH003653}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EV78700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v142/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, “О единственности решения одной нелинейной задачи о собственных колебаниях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:4 (2011), 642–646  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, “On the uniqueness of the solution of a nonlinear eigenmode problem”, Comput. Math. Math. Phys., 51:4 (2011), 597–601  crossref  isi
    2. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об одной нелинейной задаче теории полупроводников о собственных колебаниях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 872–880  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On a nonlinear eigenmode problem in semiconductor theory”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 816–823  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:58
    Литература:186
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020