RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 100(142), номер 1(5), страницы 132–136 (Mi msb2862)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Независимые системы определяющих соотношений свободной периодической группы нечетного показателя

В. Л. Ширванян


Аннотация: В работе найдены независимые системы определяющих соотношений для свободных периодических групп нечетного показателя $n$ при $n\geqslant665$.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (568 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 29:1, 119–122

Реферативные базы данных:

УДК: 519.444
MSC: 20F05, 20E05, 20F50
Поступила в редакцию: 16.10.1975

Образец цитирования: В. Л. Ширванян, “Независимые системы определяющих соотношений свободной периодической группы нечетного показателя”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 132–136; V. L. Shirvanyan, “Independent systems of defining relations for a free periodic group of odd exponent”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 119–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi76}
\by В.~Л.~Ширванян
\paper Независимые системы определяющих соотношений свободной периодической группы нечетного показателя
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 1(5)
\pages 132--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=498865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.20042}
\transl
\by V.~L.~Shirvanyan
\paper Independent systems of defining relations for a~free periodic group of odd exponent
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 1
\pages 119--122
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n01ABEH003655}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EV78700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v142/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    2. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:41
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019