RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 1, страницы 3–20 (Mi msb287)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка

Ю. А. Алхутов

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: В работе изучается задача Дирихле для дивергентных эллиптических уравнений второго порядка с непрерывными в замкнутой области коэффициентами. Найдено необходимое и достаточное условие на границу ограниченной области, обеспечивающее однозначную $L_p$-разрешимость рассматриваемой задачи вместе с соответствующей коэрцитивной $L_p$-оценкой при всех $p>1$.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm287

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:1, 1–17

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35J25; Secondary 31C15
Поступила в редакцию: 18.04.1997

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 189:1 (1998), 3–20; Yu. A. Alkhutov, “$L_p$-estimates of the solution of the Dirichlet problem for second-order elliptic equations”, Sb. Math., 189:1 (1998), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alk98}
\by Ю.~А.~Алхутов
\paper $L_p$-оценки решения задачи Дирихле
для~эллиптических~уравнений~второго~порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb287}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1616424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.35054}
\transl
\by Yu.~A.~Alkhutov
\paper $L_p$-estimates of the~solution of the~Dirichlet problem for second-order elliptic equations
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n01ABEH000287}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073979600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220860}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb287
  • https://doi.org/10.4213/sm287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Miyazaki, Y, “The L-P resolvents of second-order elliptic operators of divergence form under the Dirichlet condition”, Journal of Differential Equations, 206:2 (2004), 353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Ю. А. Алхутов, А. Н. Гордеев, “$L_p$-разрешимость задачи Дирихле для оператора теплопроводности”, УМН, 64:1(385) (2009), 137–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Alkhutov, A. N. Gordeev, “$L_p$-solubility of the Dirichlet problem for the heat operator”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 131–133  crossref  isi  elib
    3. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet  crossref
    4. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 174:2 (2013), 243–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for solutions of second-order elliptic equation Dirichlet problem”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 209–219  crossref  isi  elib
    5. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    6. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's work on equations of mathematical physics and development of his results in this field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi
    7. А. К. Гущин, “О граничных значениях решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 210:12 (2019), 67–97  mathnet  crossref  mathscinet; A. K. Gushchin, “The boundary values of solutions of an elliptic equation”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1724–1752  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:389
    Полный текст:164
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020