RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 100(142), номер 2(6), страницы 217–241 (Mi msb2872)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с характеристиками второй кратности

П. Р. Попиванов


Аннотация: В работе изучаются локальные свойства операторов, старший символ которых допускает представление в виде суммы (разности) квадратов операторов главного типа. Коэффициенты бесконечно гладки и не обязательно степенного роста. Необходимые и достаточные условия сформулированы на инвариантном языке нулевых бихарактеристик и субглавного символа. Для некоторых специальных классов уравнений получены окончательные результаты. Работа обобщает результаты автора, полученные ранее для оператора, старший символ которого – квадрат оператора главного типа.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (2335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 29:2, 193–216

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 35S05, 47G05
Поступила в редакцию: 10.02.1975

Образец цитирования: П. Р. Попиванов, “Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с характеристиками второй кратности”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 217–241; P. R. Popivanov, “Local solvability of pseudodifferential operators with characteristics of second multiplicity”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 193–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop76}
\by П.~Р.~Попиванов
\paper Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с~характеристиками второй кратности
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 2(6)
\pages 217--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=499859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0331.35055}
\transl
\by P.~R.~Popivanov
\paper Local solvability of pseudodifferential operators with characteristics of second multiplicity
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 2
\pages 193--216
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n02ABEH003663}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EZ91500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v142/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Popivanov P., “Construction of a Solution of Pseudodifferential-Equations with Given Singularities”, 34, no. 2, 1981, 165–167  mathscinet  zmath  isi
    2. Popelukhin A., “On Local Solvability of Pseudodifferential-Operators with Double Characteristics”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1988, no. 3, 75–77  isi
    3. A CORLI, “On local solvability of linear partial differential operators with multiple characteristics”, Journal of Differential Equations, 81:2 (1989), 275  crossref
    4. Popeluhin A., “On Local Solvability and Hypoellipticity of Pdo Class with Double Characteristics”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1990, no. 6, 54–56  isi
    5. Gramchev T., Popivanov P., Yoshino M., “Some Note on Gevrey Hypoellipticity and Solvability on Torus”, J. Math. Soc. Jpn., 43:3 (1991), 501–514  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Gramchev T., “Powers of Mizohata Type Operators in Gevrey-Classes”, Boll. Unione Mat. Italiana, 5B:1 (1991), 135–156  mathscinet  zmath  isi
    7. Fabio Nicola, “Local solvability in top degree of the semilinear Kohn equation”, Calc Var, 33:2 (2008), 187  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Nicola F., “Local Solvability for Square(B) on Degenerate Cr Manifolds and Related Systems”, Rocky Mt. J. Math., 39:2 (2009), 605–618  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:48
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019