RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 100(142), номер 2(6), страницы 285–311 (Mi msb2875)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О ранге бескоэффициентных уравнений с четырьмя неизвестными в свободной полугруппе

Г. С. Маканин


Аннотация: Дан обзор определений ранга бескоэффициентного уравнения в свободной полугруппе. Построен алгоритм, который по всякому уравнению с четырьмя неизвестными в свободной полугруппе распознает, является оно уравнением ранга три или его ранг меньше трех.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (2280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 29:2, 257–280

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.47
MSC: Primary 20M05; Secondary 02E10
Поступила в редакцию: 18.08.1975

Образец цитирования: Г. С. Маканин, “О ранге бескоэффициентных уравнений с четырьмя неизвестными в свободной полугруппе”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 285–311; G. S. Makanin, “On the rank of coefficientless equations in four unknowns in a free semigroup”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 257–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak76}
\by Г.~С.~Маканин
\paper О~ранге бескоэффициентных уравнений с~четырьмя неизвестными в~свободной полугруппе
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 2(6)
\pages 285--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=419645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.20060}
\transl
\by G.~S.~Makanin
\paper On the rank of coefficientless equations in four unknowns in a~free semigroup
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 2
\pages 257--280
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n02ABEH003667}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976EZ91500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v142/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Маканин, “Распознавание ранга уравнений в свободной полугруппе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 547–602  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Recognition of the rank of equations in a free semigroup”, Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 499–545  crossref  isi
    2. J.P Pecuchet, “Solutions principales et rang d'un système d'équations avec constantes dans le monoïde libre”, Discrete Mathematics, 48:2-3 (1984), 253  crossref
    3. Habib Abdulrab, Jean-Pierre Pécuchet, “Solving word equations”, Journal of Symbolic Computation, 8:5 (1989), 499  crossref
    4. Taimanov A. Taimanov V., “On the Representation of the Solution of Equation in Free Semigroup Without Unit”, 312, no. 2, 1990, 274–276  mathscinet  isi
    5. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семёновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:63
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019