RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 100(142), номер 3(7), страницы 356–363 (Mi msb2878)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Оценки размеров областей регулярности решений некоторых уравнений Монжа–Ампера

Н. В. Ефимов


Аннотация: Рассматривается (неполное) уравнение Монжа–Ампера и некоторая область, где это уравнение имеет регулярное решение. Устанавливаются оценки размеров прямоугольника, который может уместиться в указанной области. Оценки зависят от уравнения, но не от решения.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (870 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 29:3, 319–326

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: Primary 35L10; Secondary 53A05
Поступила в редакцию: 16.02.1976

Образец цитирования: Н. В. Ефимов, “Оценки размеров областей регулярности решений некоторых уравнений Монжа–Ампера”, Матем. сб., 100(142):3(7) (1976), 356–363; N. V. Efimov, “Estimates for the dimensions of the domains of regularity of solutions of certain Monge–Ampère equation”, Math. USSR-Sb., 29:3 (1976), 319–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi76}
\by Н.~В.~Ефимов
\paper Оценки размеров областей регулярности решений некоторых уравнений Монжа--Ампера
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 3(7)
\pages 356--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=425786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.35018}
\transl
\by N.~V.~Efimov
\paper Estimates for the dimensions of the domains of regularity of solutions of certain Monge--Amp\`ere equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 3
\pages 319--326
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n03ABEH003670}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FB03100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v142/i3/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Р. Розендорн, “Редукция одной задачи метеорологии к геометрической задаче”, УМН, 35:6(216) (1980), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. R. Rozendorn, “Reduction of a problem in meteorology to a geometric problem”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 101–102  crossref  isi
    2. Л. Б. Переяславская, “Канонический вид параболических уравненений Монжа–Ампера и достаточные условия существования их решений, регулярных на всей плоскости”, УМН, 37:2(224) (1982), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. B. Pereyaslavskaya, “The canonical form of the parabolic Monge–Ampère equations and sufficient conditions for the existence of solutions regular in the whole plane”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 243–244  crossref  isi
    3. Д. Г. Азов, “Об одном классе гиперболических уравнений Монжа–Ампера”, УМН, 38:1(229) (1983), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. G. Azov, “On a class of hyperbolic Monge–Ampère equations”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 170–171  crossref  isi
    4. О. С. Розанова, “Об областях регулярности решений некоторых классов уравнений типа Монжа–Ампера”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 237–246  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. S. Rozanova, “On domains of regularity of the solutions of some special classes of Monge–Ampère type equations”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 1021–1027  crossref
    5. Д. Г. Азов, “Оценка области однозначной проекции поверхности отрицательной кривизны”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:1 (2013), 4–7  mathnet
    6. Д. Г. Азов, “Оценка размеров области существования регулярного решения гиперболического уравнения Монжа–Ампера”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:1 (2014), 10–14  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:84
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020