RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 100(142), номер 3(7), страницы 384–399 (Mi msb2879)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Разрешимые почти кроссовы многообразия колец Ли

Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский


Аннотация: Многообразие колец Ли называется почти кроссовым, если оно не кроссово, а каждое его собственное подмногообразия кроссово, т.е. порождается некоторым конечным кольцом. В работе дается полное описание разрешимых почти кроссовых многообразий колец Ли, а также $R$-алгебр Ли, где $R$ – конечное коммутативное кольцо с единицей, в частности, конечное поле. Указываются алгоритмы, позволяющие определить, задает ли некоторое тождество кроссово многообразие алгебр Ли, а также выписать тождества конечной алгебры Ли по ее таблицам умножения и сложения.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1764 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 29:3, 345–358

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 17B30; Secondary 08A15
Поступила в редакцию: 18.04.1975

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский, “Разрешимые почти кроссовы многообразия колец Ли”, Матем. сб., 100(142):3(7) (1976), 384–399; Yu. A. Bahturin, A. Yu. Ol'shanskii, “Solvable just-non-Cross varieties of Lie rings”, Math. USSR-Sb., 29:3 (1976), 345–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BahOls76}
\by Ю.~А.~Бахтурин, А.~Ю.~Ольшанский
\paper Разрешимые почти кроссовы многообразия колец~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 3(7)
\pages 384--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb2879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=419541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0342.17011}
\transl
\by Yu.~A.~Bahturin, A.~Yu.~Ol'shanskii
\paper Solvable just-non-Cross varieties of Lie rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 3
\pages 345--358
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n03ABEH003672}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FB03100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb2879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v142/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Ершов, Ю. И. Мерзляков, “Четырнадцатая Всесоюзная алгебраическая конференция”, УМН, 33:1(199) (1978), 239–244  mathnet
    2. В. А. Артамонов, “Решетки многообразий линейных алгебр”, УМН, 33:2(200) (1978), 135–167  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Lattices of varieties of linear algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 155–193  crossref
    3. Г. В. Шеина, “Метабелевы многообразия $A$-алгебр Ли”, УМН, 33:2(200) (1978), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Sheina, “Metabelian varieties of Lie $A$-algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 249–250  crossref
    4. М. В. Волков, “Структуры многообразий алгебр”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 60–79  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Lattices of varieties of algebras”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 53–69  crossref  isi
    5. М. В. Волков, А. Г. Гейн, “Тождества почти нильпотентных колец Ли”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 132–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, A. G. Gein, “Identities in almost nilpotent Lie rings”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 133–142  crossref
    6. А. А. Премет, К. Н. Семенов, “Многообразия финитно аппроксимируемых алгебр Ли”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 103–113  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, K. N. Semenov, “Varieties of residually finite Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 109–118  crossref
    7. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    8. Д. С. Ананичев, М. В. Волков, “Многообразия разрешимых колец Ли конечной ширины”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 643–650  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, M. V. Volkov, “Varieties of solvable Lie rings of finite width”, Math. Notes, 63:5 (1998), 569–574  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:71
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020