RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 1, страницы 21–44 (Mi msb288)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Автодуальная геометрия обобщенных эрмитовых поверхностей

О. Е. Арсеньева, В. Ф. Кириченко

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В работе получен ряд результатов, касающихся геометрии конформно-полуплоских эрмитовых поверхностей как классического, так и гиперболического типа (обобщенных эрмитовых поверхностей), часть из которых обобщает и проясняет известные в этом направлении результаты Коды, Ито и других авторов. Эти результаты вскрывают ряд красивых и неожиданных связей между такими классическими характеристиками конформно-полуплоских (обобщенных) эрмитовых поверхностей, как эйнштейновость, постоянство голоморфной секционной кривизны, и др. Получена полная классификация компактных автодуальных эрмитовых $RK$-поверхностей, являющихся обобщенными многообразиями Хопфа, дающая полное решение проблемы Чена в этом классе эрмитовых поверхностей.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm288

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:1, 19–41

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76
MSC: 53C55, 53B35
Поступила в редакцию: 16.12.1996

Образец цитирования: О. Е. Арсеньева, В. Ф. Кириченко, “Автодуальная геометрия обобщенных эрмитовых поверхностей”, Матем. сб., 189:1 (1998), 21–44; O. E. Arsen'eva, V. F. Kirichenko, “Self-dual geometry of generalized Hermitian surfaces”, Sb. Math., 189:1 (1998), 19–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArsKir98}
\by О.~Е.~Арсеньева, В.~Ф.~Кириченко
\paper Автодуальная геометрия обобщенных эрмитовых поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 21--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb288}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1616428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0907.53023}
\transl
\by O.~E.~Arsen'eva, V.~F.~Kirichenko
\paper Self-dual geometry of generalized Hermitian surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 1
\pages 19--41
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n01ABEH000288}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073979600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220858}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb288
  • https://doi.org/10.4213/sm288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Кириченко, Л. И. Власова, “Конциркулярная геометрия приближенно келеровых многообразий”, Матем. сб., 193:5 (2002), 53–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Kirichenko, L. I. Vlasova, “Concircular geometry of nearly Kähler manifolds”, Sb. Math., 193:5 (2002), 685–707  crossref  isi  elib
    2. М. Б. Банару, “О типовом числе слабо косимплектических гиперповерхностей приближённо келеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002), 357–364  mathnet  mathscinet  zmath
    3. М. Б. Банару, “Об эрмитовых многообразиях, удовлетворяющих аксиоме $U$-косимплектических гиперповерхностей”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 943–947  mathnet  mathscinet  zmath
    4. М. Б. Банару, “О типовом числе косимплектических гиперповерхностей 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 981–991  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “The type number of the cosymplectic hypersurfaces of 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 765–773  crossref  isi
    5. М. Б. Банару, “О косимплектических гиперповерхностях 6-мерных келеровых подмногообразий алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 7, 59–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. B. Banaru, “On skew-symplectic hypersurfaces of six-dimensional Kählerian submanifolds of the Cayley algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 60–63
    6. М. Б. Банару, “О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Матем. сб., 194:8 (2003), 13–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “On Sasakian hypersurfaces in 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1125–1136  crossref  isi
    7. М. Б. Банару, “О гиперповерхностях Кенмоцу специальных эрмитовых многообразий”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 11–15  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “On the Kenmotsu hypersurfaces of special Hermitian manifolds”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 7–10  crossref  isi  elib
    8. В. Ф. Кириченко, “Обобщенные классы Грея–Хервеллы и голоморфно-проективные преобразования обобщенных почти эрмитовых структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 107–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. F. Kirichenko, “Generalized Gray–Hervella classes and holomorphically projective transformations of generalized almost-Hermitian structures”, Izv. Math., 69:5 (2005), 963–987  crossref  isi
    9. Д. В. Алексеевский, К. Медори, А. Томассини, “Однородные пара-кэлеровы многообразия Эйнштейна”, УМН, 64:1(385) (2009), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Alekseevsky, C. Medori, A. Tomassini, “Homogeneous para-Kähler Einstein manifolds”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 1–43  crossref  isi  elib
    10. А. В. Аристархова, “О псевдоконформно-плоских и псевдоплоских квази-сасакиевых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 12, 69–73  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Aristarkhova, “Pseudoconformally-flat and pseudo-flat quasi-Sasakian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:12 (2009), 59–62  crossref
    11. Аристархова А.В., “О контактно конформно полуплоских многообразиях Кенмоцу”, Современные наукоемкие технологии, 2009, № 6, 6–7  elib
    12. А. В. Аристархова, В. Ф. Кириченко, “Контактно-автодуальная геометрия 5-мерных квази-сасакиевых многообразий”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 643–658  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Aristarkhova, V. F. Kirichenko, “Contact Self-Dual Geometry of Quasi-Sasakian 5-Manifolds”, Math. Notes, 90:5 (2011), 625–638  crossref  isi
    13. Abood H.M., Abdulameer Ya.A., “Vaisman-Gray Manifold of Pointwise Holomorphic Sectional Conharmonic Tensor”, Kyungpook Math. J., 58:4 (2018), 789–799  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:90
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019