RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 2, страницы 3–72 (Mi msb290)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Максимизация функционалов в $H^\omega [a,b]$

С. К. Багдасаров

Ohio State University

Аннотация: В данной статье мы охарактеризуем структуру и опишем свойства экстремальных функций, задачи
$$ \int _a^b h(t)\psi (t) dt\to \sup, \qquad h\in H^\omega [a,b], $$
где $\psi$ – интегрируемая функция с нулевым среднем и конечным множеством точек перемены знака на $[a,b]$, $H^\omega [a,b]$ – класс абсолютно непрерывных функций на $[a,b]$, чей модуль непрерывности мажорируется данным выпуклым модулем непрерывности $\omega$.
Библиография: 48 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm290

Полный текст: PDF файл (782 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:2, 159–226

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
MSC: Primary 41A17, 41A46, 41A50; Secondary 46E35
Поступила в редакцию: 27.05.1996 и 02.10.1997

Образец цитирования: С. К. Багдасаров, “Максимизация функционалов в $H^\omega [a,b]$”, Матем. сб., 189:2 (1998), 3–72; S. K. Bagdasarov, “Maximization of functionals in $H^\omega [a,b]$”, Sb. Math., 189:2 (1998), 159–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag98}
\by С.~К.~Багдасаров
\paper Максимизация функционалов в~$H^\omega [a,b]$
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 2
\pages 3--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb290}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1622305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0914.47008}
\transl
\by S.~K.~Bagdasarov
\paper Maximization of functionals in $H^\omega [a,b]$
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 2
\pages 159--226
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n02ABEH000290}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073979600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032220866}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb290
  • https://doi.org/10.4213/sm290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Багдасаров, “Свойства $\omega$-перестановок”, Функц. анализ и его прил., 33:3 (1999), 1–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Bagdasarov, “Properties of $\omega$-Rearrangements”, Funct. Anal. Appl., 33:3 (1999), 161–177  crossref  isi
    2. С. К. Багдасаров, “Экстремальные функции интегральных функционалов в $H^\omega[a,b]$”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Bagdasarov, “Extremal functions of integral functionals in $H^\omega[a,b]$”, Izv. Math., 63:3 (1999), 425–480  crossref  isi
    3. Bagdasarov S.K., “Extremal problems in generalized Sobolev classes”, Analysis of Divergence: Control and Management of Divergent Processes, Applied and Numerical Harmonic Analysis, 1999, 327–357  mathscinet  zmath  isi
    4. Bagdasarov, SK, “Generalizations of the time optimal problem and Lyapunov theorem on the range of vector measures”, Journal of Approximation Theory, 147:1 (2007), 81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. С. К. Багдасаров, “Неравенства Колмогорова для функций из классов $W^rH^\omega$ с ограниченной нормой в $\mathbb L_p$”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010), 5–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. K. Bagdasarov, “Kolmogorov inequalities for functions in classes $W^rH^\omega$ with bounded $\mathbb L_p$-norm”, Izv. Math., 74:2 (2010), 219–279  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:74
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019